Пенсия
Пенсия

В ДНР не планируют повышать пенсионный возраст. Об этом у себя в Facebook сообщила депутат НС ДНР Екатерина Губарева. Согласно данным, которые предоставила депутат, в ДНР мужчины выходят на пенсию по достижению 60 лет, а женщины – 55.

Читайте также: С 1 июля в ДНР увеличат размер пенсии, но не всем

Право на получение пенсии в ДНР имеют все граждане, зарегистрированные на территории республики.

Обязательный общий страховой стаж для всех категорий граждан должен составлять не менее 15 лет. При расчёте пенсии учитываются все страховые взносы, сделанные с 01.07.2000 г. и до момента начисления выплат. При недостаточном страховом стаже за последние 15 лет (или по желанию гражданина) в расчёт принимаются данные о зарплате и страховых отчислениях за любые 60 месяцев до июля 2000 г.

Выход на пенсию раньше установленного возраста (при наличии соответствующего стажа) предусмотрен для следующих категорий граждан:

  • Работники, занятые на подземных и надземных горных работах и в металлургии.
  • Работники медицинских профессий, связанных с вредными условиями труда.
  • Женщины, имеющие 5 и более детей.
  • Граждане, получившие инвалидность.

Работающие пенсионеры получают выплаты в полном объёме. После прекращения трудовой деятельности пенсия пересчитывается в соответствии с большим трудовым стажем и размерами страховых выплат.

Размер пенсии рассчитывается в гривнах, выплаты осуществляются в рублях в соотношении 1:2. Например, размер начисленной пенсии составил 2000 грн. На руки пенсионер получает 4000 рублей.

Выплаты пенсий осуществляются ежемесячно с 4 по 25 число текущего месяца в соответствии с графиком (каждому пенсионеру установлена определённая дата выдачи денег). Если пенсия не была получена в течение 2-х месяцев, то дальнейшие выплаты приостанавливаются и возобновляются только после письменного заявления гражданина в следующем месяце после обращения.

Получить причитающиеся выплаты пенсионер может только лично в учреждениях Госбанка ДНР или почтовых отделениях.

Выплата пенсий по доверенности осуществляется в следующих случаях:

  • гражданин проходит в СИЗО.

В вышеперечисленных случаях срок действия доверенности составляет 1 месяц. Заверяют документ руководители учреждений, в которых находится в данный момент гражданин.

photo 2018 06 20 21 47 49

Комментарии  
Guest
+1
а продолжительность жизни почему не напечатали ? и возраст с которого не берут на работу ?
Юлия_Юлия
+1
Ура!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.