Пенсия
Пенсия

С 1 июля в ДНР размер пенсии будет увеличен на 10%. Об этом говорится в Указе Главы ДНР №176 от 13 июня 2018г. «Об увеличении пенсионных выплат».

Читайте также: Пенсионный фонд Украины будет информировать пенсионеров из ЛДНР по СМС (Инструкция)

«С целью повышения социальных стандартов пенсионеров ДНР постановляю увеличить с 1 июля 2018 года на 10% размер пенсионных выплат», — говорится в документе.

Действие настоящего Указа не распространяется на пенсии, которые назначены в соответствии с Указом Главы ДНР от 27 октября 2017 года № 290. Так Указ о повышении пенсий с июля не распространяется на пенсии по выслуге лет, назначенных лицам, уволенным с военной службы в ДНР и членам их семей.

Отметим, что ранее сообщалось о повышении пенсий в ЛНР. Там также поднимут выплаты с 1 июля на 10%. Пересчет социальных выплат коснется нетрудоспособных членов семьи и граждан, которые получают пенсии в связи с потерей кормильца, увеличение не распространяется на военных пенсионеров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # МОПовец 19.06.2018 14:18
А тем, у кого зарплата 3000руб. Что делать???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Лена рей 20.06.2018 22:58
ложится спать и не просыпатся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # валентина 23.06.2018 17:23
надо увеличивать минимальную пенсию тем кто работал а не тем кто дома просидел и не платил в пенсионный фонд справедливости нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Вера Алексеевна 25.06.2018 11:45
Когда наконец будут учитывать стаж? До каких пор будут бездельники получать больше тех, кто работал? Как прожить на эту пенсию? Дайте ответ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # алла 25.06.2018 16:24
а как быть инвалидам купил таблетки и все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # нина 29.06.2018 14:06
Цитирую валентина:
надо увеличивать минимальную пенсию тем кто работал а не тем кто дома просидел и не платил в пенсионный фонд справедливости нет

совершенно верно совершенно верно а то люди проработали больше 30 лет и сравняли с теми кто не работал где справедливость
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Ксения 30.06.2018 21:17
Я конечно понимаю людей с 30 летним стажем, но если человек инвалид ? то по вашим понятиям ему и жить стоит? не смог заработать не имеешь права и на пенсию ? вот такая справедливость..... 2.930 рублей не знаешь куда применить. думаю что умные люди считающие это достойной пенсией искренне заботятся о нашем здоровье и рекомендуют лечится голодом.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир 888 01.07.2018 09:35
Ну а когда детские поднимут? (обещали ведь с 1-го июля!!!)Или опять пустой ТРЁП!?!? Уроды!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # кристинаа 15.07.2018 15:41
стаж 44 года .Категория высшая педагогическая. Пенсиа 3200р.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # gorelyy1960 17.07.2018 19:45
Цитирую алла:
а как быть инвалидам купил таблетки и все.

таблетки ционида и аля улю вдеревянный ящик :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алла 25.08.2018 11:15
Так а где обещанное повышение??? Конец августа, пенсия все такая же мизерная
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Альбина 05.09.2018 22:27
#4 Вера Алексеевна давай я тебе б.....ь отдам свои болячки, и тогда узнаешь, каково быть "бездельником"!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать