Тем временем на Украине грядёт еще одна реформа образования. С сентября этого года большинство школ этой страны не сможет принимать на учебу старшеклассников. Согласно программе «новая украинская школа», почти все учебные заведения перейдут исключительно на неполное среднее образование. То есть, только до 9 -го класса. Лишь четвертая часть будет обучать школьников до 11 класса.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Комментарии  
Терпелиха.
+1
Свинопасами они будут. а не в лицеи пойдут. Где это сколько лицеев по селах и райцентрах набрать? А те, кто окажется в таком трудном переходном возрасте в больших городах без родительского надзора, займутся не тем, чем надо. Наркодельцы и сутенеры ждут не дождутся но[censored] пополнение.Да и наличие паспорта дает право распоряжаться детям своими органами. Как обеспечить безопасность детей, и кто будет за них отвечать, об этом ни слова.В 15 лет- особо ума нет.
тансан
+2
не понял что за прикол мало что у детей отобрали почти все так теперь и детей хотят вырос тить имбецилами вообще гонимые
Светлана.
-3
Да не кто не отменял старшие классы! 10-е и 11-е будут профильными, в соответствующих лицеях профильных. Собственно, чуть ли не половина учеников уходила и уходит поле 9-го в профильный лицей который часто при каком-то ВУЗе, куда намерен поступать учащийся для ВО. И реформа эта постепенная, а не "резко" с 1 сентября. Согласно разьяснениям МОН Эти изменения должны постепенно ввести для учеников новой украинской школы, которые учатся с 2018 года.
ОГО! -Луна2
+5
ДАЕШЬ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ..
Роберт
А в 11й пойдут те, кто за девять лет не смог украинский выучить.
Валерий Пирогов
+11
вот так уничтожается нация
Слава Украине!
+3
Слава гидности та здобулости! Будет кому фекалюваты та хайлюваты. При коммуняках - самое читающее население в мире. Разве это дэмократия и свобода? Гэморою - слава!
Соня
всё правильно; незачем отсиживать в школах .если учиться не хотят ,пусть родители им находят работу;
Антифашист
+1
А [censored] быдлу образование?
Олег С.
+10
Всё правильно, умная молодежь на Украине не нужна. Только очень уж напоминает планы нацистской Германии для населения оккупированных территорий : достаточно уметь писать и считать до 500.

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.