ЛДНР и РФ
ЛДНР и РФ

Государственная Дума на заседании во вторник,15 февраля, не рассматривает вопрос признания Россией Донецкой и Луганской народных республик. Об этом на заседании заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Как сообщил Калашников, проект постановления Госдумы об обращении к Президенту России о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик выражает позицию палаты в этом вопросе, но решение о признании или непризнании — исключительно компетенция главы государства. 

«Признание или непризнание осуществляется президентом Российской Федерации, это его исключительная компетенция. Мы лишь сегодня в этом зале формируем позицию Думы и подходы Думы», — объяснил Калашников.

Отметим, что на заседании депутаты рассматривают два проекта постановления Госдумы об обращении к президенту о необходимости признания ЛДНР.

Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, разница между проектами в следующем: первый проект предполагает, что постановление незамедлительно после принятия направляется президенту. Второй — что оно отправляется для изучения и отзывов в МИД России и другие правительственные структуры, после чего можно будет вернуться к его рассмотрению.

Напомним, что первый из проектов был внесен представителями КПРФ и предлагает напрямую обратиться к президенту. Второй был создан в «Единой России» и предполагает дополнительное обращение в МИД и профильные ведомства за консультацией.

Комментарии  
xxx
вы- НЕТ!!! не нужны......
Иван Иванов
Не дождёмся признания,России мы не нужны.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.