КПВВ
КПВВ

Представители ДНР на Минских переговорах предложили план по возобновлению полноценного пропускного режима на линии соприкосновения с Украиной. Об этом сегодня по итогам переговоров Контактной группы заявили в министерстве иностранных дел Республики.

"В рамках работы по гуманитарным вопросам наше актуальное, практическое предложение по выработке единых правил пересечения КПВВ с привлечением медиков, а также, по необходимости, представителей ВОЗ, снова осталось без должного внимания украинских переговорщиков", - отметили в дипведомстве.

В свою очередь инициативу представителей ДНР прокомментировала украинская сторона. Позицию Киева озвучил представитель украинской стороны в ТКГ Сергей Гармаш.

"На гуманитарной подгруппе республики придумали новый повод не открывать КПВВ. Дейнего с Никаноровой требуют прямых контактов санитарных врачей ОРДЛО и Украины "для решения проблемы коронавирусных ограничений".

Это звучит странно, поскольку еще в конце года Украина со своей стороны сняла все ограничения для въезда, связанные с ковидом. Мы не требуем никаких справок о вакцинации. Поэтому, непонятно, как наши санитарные врачи могут повлиять на то, чтоб ОРДЛО сняли такие ограничения со своей стороны. Просто снимите их также как мы, и всё", - прокомментировал представитель украинской стороны.

Напомним, что между ДНР и подконтрольной Киеву территорией существуют четыре КПВВ. В связи с распространением COVID-19 сейчас действует только один – "Новотроицкое – Еленовка". Он расположен к югу от Донецка. Там организован гуманитарный коридор. Он работает по понедельникам и пятницам.

Для выезда из ДНР требуется украинская прописка, а для въезда нужно получить разрешение Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, расположенного в Донецке. Въезжающие обязаны заполнить бланк-согласие на обследование в условиях стационара. При этом есть возможность сдать экспресс-тест на COVID-19 прямо на КПВВ. В случае отрицательного результата разрешена самоизоляция на дому.

Комментарии  
Guest
-7
вот эти все писари к ДНР хоть имеют отношение?))зачем людям в ДНР открытие КПВВ?одни пенсионеры пересикают,думаете им охота кататься и мерзнуть?сейчас получают деньги сидя дома и кстати как раз при открытии их деньги и берут на блокпостах,так что не пойму вы с луны фантазеры?))))
Гость Потап
+7
Как же вы закол[censored]и своими республиками, как говориться ни себе ни людям. Да люди в Донецке и Луганске хотят мирной жизни, а их власти похоже нет!
Чебурашка
+7
Так со стороны Украины КПВВ открыты, откройте со стороны ЛДНР и будет всем счастье.
Мишель
+2
ПОЧЕМУ ДНР ЗАКРЫЛО МТС В ДОНЕЦКЕ эТО УЖЕ ПЕРЕБОР ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ КАК В КНДР
Guest
+5
какое открытие пушилин имеет за перевозки через россию немалые деньги
evlampiy
+9
Что вы хренью занимаетесь и кто вашу вакцину на мировом уровне под названием жижа признал. И кому это надо открытие КПВВ Украине или нам. Открытие КПВВ в интересах жителей LYH/ И почему не ставите такие условия России, где заболеваемость в разы больше. Или Вам доходно грабить нищий свой народ
шрэк
+13
почему не требуете врачей со стороны росии----идет вирус автобусами а с украиной такие условия драконовские сделали людей на вымирание оставили
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.