Вакцинация
Вакцинация

Согласно приказу Минздрава ДНР №151 прививка от коронавируса включена в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям ДНР.

Также утвержден перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями или их передачи и требует обязательного проведения профилактических прививок. Сотрудники, задействованные в данных работах и не имеющие противопоказаний, должны быть обязательно привиты, в том числе от коронавируса.

Отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме на работу или отстранение граждан от работ.

Итак, категории граждан подлежащих обязательной вакцинации. К приоритету 1-го уровня относятся:

  1. Лица в возрасте 60 лет и старше;
  2. Взрослые работники учреждений здравоохранения, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, учреждений социального обслуживания и единых регистрационных центров;
  3. Лица, проживающие в учреждениях социального обслуживания;
  4. Лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

К приоритету 2-го уровня относятся:

  1. Взрослые работники предприятий транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу донецкой народной республики;
  2. Лица, работающие вахтовым методом;
  3. Волонтеры;
  4. Военнослужащие;
  5. Работники сферы услуг (торговля, бытовое обслуживание и др.).

К приоритету 3-го уровня относятся:

  1. Государственные гражданские и муниципальные служащие;
  2. Обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет;
  3. Лица, подлежащие призыву на военную службу.

Обязательное проведение профилактических прививок:

  1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
  2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
  3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
  4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
  5. Работы по убою, снятию шкур и разделке туш скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов
  6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
  7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
  8. Работы в непосредственном контакте с животными.
  9. Работы по обслуживанию водопроводных и канализационных сооружений, оборудования и сетей.
  10. Работы в организациях, осуществляющих санитарную очистку населенных пунктов, сбор, транспортировку и утилизацию бытовых отходов.
  11. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
  12. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
  13. Работы с биологическими материалами человека (в том числе работы по осуществлению парентеральных вмешательств).
  14. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Комментарии  
Guest
Потому , что дикари!!!
Черкашин Евгений Ник
-3
Ну и почему не вакцинироваться?
СЭМ
+3
Позор всем нам. Потому что все молчат.Боимся ,что с работы уволят. Боимся слова против сказать. Боимся сами себя и своих родных защитить и отстоять от беспредела. А это по другому не назовешь.
СЭМ
+4
выводы люди уже давно сделали. Просто никто Никого не спрашивает. Хочешь или нет.Как баранов на убой ведут. Никого не интересует мнение простого народа. Не согласен....Увольняйся. Вот и весь ответ людям. Они уже продумали,как нас проколоть. Перечень профессий....Скажите просто: Всех. Только сами не вакцинируются. И семьи свои тоже. А мы для них как скот.
Jyrist
+7
Предположим, что принудительная вакцинация является вынужденной мерой социальной защиты общества. В таком случае правительство, с целью защиты жизни и здоровья граждан, обязано провести перед вакцинацией бесплатное тестирование на противопоказания. Такое тестирование сейчас по стоимости абсолютно неподъемно для категории граждан под № 1 в списке приоритета первого уровня.
Jyrist
+5
Хорошо, предположим что насильственная вакцинация является социальной мерой защиты общества. Но такое действие не должно ставить под угрозу жизнь и здоровье граждан. Прежде чем проводить насильственную вакцинацию правительство обязано провести тестирование каждого вакцинируемого на противопоказания, причем бесплатное, а оно платно и для "первой категории" абсолютно неподъемно.....выводы делайте сами!
Guest
+2
Да, как обычно,все добровольно-принудительно.Ничего нового.
АНТИ
+7
Позор! Весь мир уже просыпается и освобождается от этого коронобесия, в Канаде даже революция - "Конвой свободы", восстание водителей фур. Зачем же наше правительство поддаётся глобалистам-фашитизаторам?
Guest
+8
Когда принудительно, это уже не медицина... Это ветеринария...
assys
+7
Вот [censored]ы, во всем мире идет борьба с этим насилием, а эти добровольно в ярмо лезут.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.