Донбасс
Донбасс

Отказ США и НАТО выполнять главные требования России по гарантиям безопасности развязывает России руки, прежде всего в решении украинского вопроса. Об этом сообщил главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко. Так он заявил в эфире телепрограммы «60 минут».

Он отметил, что переговоры РФ-США-НАТО были нужны для легитимизации дальнейших военно-технических действий России. Коротченко поблагодарил США за «формальную легитимизацию решения в первую очередь украинского вопроса любыми, даже самыми жесткими методами».

«Для чего нужны были эти переговоры. Только для одного. Для легитимизации дальнейших военно-технических действий России», — заявил эксперт.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» также добавил, что по всей видимости американцы сами не подозревают, что на самом деле переговоры прошли успешно, поскольку они развязали России руки.

«Для нас аксиомой является — когда драка неизбежна, а она неизбежна, надо бить первыми», — отметил Коротченко.

В то же время он подчеркнул, что Москва признает суверенитет Украины, но не может позволить, чтобы она превратилась в плацдарм для атаки на Россию.

«И вопрос будет решен в самом ближайшем будущем. Жестко и оперативно», — предупредил Коротченко.

Эксперт также предположил, что в Кремле давно просчитали исход этих переговоров и не рассчитывали на благоразумие США и НАТО. Но встречи были нужны, чтобы официально проговорить свои требования и получить официальный отказ.

«Американцы оправдали все ожидания и повели себя неразумно. Для Украины это может стать фатальным», — отметил Коротченко.

Эксперт предположил, какими могут быть дальнейшие шаги России. По его словам, Москва может подписать с Донецком и Луганском соглашение о создании совместного пространства безопасности. После этого российским военным будет отдан приказ обеспечить защиту российских граждан в ДНР и ЛНР. Эксперт заключил, что вариантов множество и без прямых боевых действий. Последствия же будут куда более сокрушительными, чем от пресловутого вторжения.

Комментарии  
Анатолий Васильев
+1
мирно нужно жить а не думать ап[censored]ом это от безделья .
Адрей
+1
Ты какого... так назвался, чудо. Хочешь проверить какая дохлая? Немного осталось!!!
Владимир69
Да уж хватит сопли жевать...
Guest
+1
За то ваша пропаганда научила вас только скакать с кастрюлями на голове и ездить в Европу и к нам в Россию на заработки, чтоб хоть как то прокормить свои семьи в Украине.
Котяра Котярович
+1
Санкции они вводят, тряся пробиркой, уже сколько лет подряд. Они их введут в любом случае
клавдий
-2
Ни какие санкции со стороны
запада России не страшны. И заканчивайте трепаться в интернете. Все это пустая болтовня.
клавдий
+3
Никакие экономические санкции со стороны запада России не страшны.
Богиня Лилия
+1
Надо чтобы днр жители к нам
Богиня Лилия
-2
Это ловушка специально правительством теневым сделана чтобы выманить нравную шапочку из дома.

для агрессии ..это зло рептилоиды сущности в Америке сидят и ждут повторения кровавого банкета для сатаны, божественное против ведения на чужой земле..Надо другим путём самым мирным перевезти всех людей можно землю тоже )) там чужая земля , будем надо мирным путём богиня . Вы с[censored]го сына отправите [censored]вать за чужой скарб, барахло. Можно и тут построить и переселить с территории как во время войны переселяли.
Александр А
+4
А что сейчас нет санкций против России ? Санкции это обоюдоострое орудие , и не факт что Россия несёт большие потери, чем страны вврдящие данные санкции.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.