Протесты
Протесты

В Казахстане ситуация близка к критической, – масштабные столкновения протестующих с силовиками и военными наблюдались по всей стране.

Четвёртые сутки начавшихся в Казахстане масштабных протестов привели к критической ситуации на территории этой страны. Согласно данным казахских СМИ, столкновения между протестующими, силовиками и армией страны наблюдались всю ночь. При этом сообщается об огромном количестве пострадавших как со стороны протестовавших, так и среди силовиков.

Текущую ситуацию в Казахстане уже назвали «оранжевой революцией», однако власти страны сообщают о том, что полностью контролируют обстановку, предлагая протестующим решить возникшие проблемы дипломатическим путём.

В свою очередь первый замглавы комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров сообщил о том, что Россия готова помочь Казахстану в случае необходимости для урегулирования ситуации.

Сенатор прокомментировал ситуацию в Казахстане. По словам Джабарова, власти республики справятся с происходящим. Однако Россия готова оказать любую помощь невоенного характера, подчеркнул парламентарий.

Напомним, что ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о введении на две недели чрезвычайного положения в Мангистауской области и городе Алматы. Как сообщает КазТАГ, в Алматы и Мангистауской области ввели комендантский час с 23.00 до 7.00.

Кроме того, на период действия чрезвычайного положения принято решение усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Комментарии  
Владимирр
Толстомордые никогда не поймут. Пасут овец.
Но хотят КРМПТОВАЛЮТУ.
Владимирр
Взаимность это главное, толстомордые этого не понимают. Пасут овец . И хотят КРИПТОВАЛЮТУ.
Guest
Бесплатный сыр в мышеловке! А вы не знали?
Виктор Сазонов
У мня мой друг казах сказал что о женится только на русской. Другой друг (русский) женился на казашке. Таких пар и в Казахстане и в России много! Но и тупого БЫДЛА хватает и у них и у нас. К сожалению, казахи очень сильно возбудились национальным самосознанием, забыв о том (в школах перестали их этому учить), что среди друзей национальность не имеет значения. Если ты друг, то пофиг твоя масть!
ВАН
А так она не ужасная???
надо в зародыше разд
Все это отголоски распада Союза, если Россия не примет меры в казахстане, то ситуация с бывшими республиками будет ужасная
надо в зародыше разд
+1
Цитирую Guest:
Россия уже не залезла на Украину и в результате пришли к власти нацисты.Вы этого хотите и в Казахстане?

мы сделали непоправимую ошибку на украине, надо было подчистую уничтожить контрреволюцию и посадить везде своих людей, как америкосы делают
elena fetisova
На помощь Правительству или Народу?
Нина
Чтобы как и на Украине в Казахстане пришли к власти нацисты?
Guest
+3
Россия уже не залезла на Украину и в результате пришли к власти нацисты.Вы этого хотите и в Казахстане?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.