Деньги
Деньги

1 января Центробанк начнёт первый этап денежной реформы, в рамках которой будут обновляться денежные купюры номиналом в 100 рублей.

Эксперты предупреждают россиян о волне мошеннических действий, которая может начаться на фоне замены банкнот.

Российских граждан, у которых есть наличные деньги, предупредили о предстоящей реформе. Изменения денежных купюр готовит Центральный Банк России уже с января 2022 года.

Предполагается, что новая денежная реформа в РФ станет крупнейшей с конца 1990-х годов, когда в стране полностью изменился внешний вид денежных банкнот. Как пояснили в Центробанке, с 1 января 2022 года в РФ начнут выпускаться сторублёвые купюры нового образца.

Затем в течение нескольких лет будут меняться и другие банкноты. Со временем старые деньги полностью будут заменены на новые.

Экономисты считают, что денежная реформа может спровоцировать волну мошеннических действий, которые затронут пенсионеров, отличающихся излишней доверчивостью.

Злоумышленники могут начать ходить по квартирам под видом сотрудников Центробанка и убеждать людей в необходимости сдать старые деньги, чтобы поменять их на новые. Специалисты призывают граждан не открывать дверь сомнительным лицам и не вступать с ними в разговоры, тем более не отдавать им свои сбережения.

Комментарии  
Guest
₽ это все экономика РФ
Сергей Валентинович
Цитирую Guest:
А зачем реформу проводить чем эти деньги не угодили?

А у купюр якобы защита слабенькая, по сравнению с более свежими 200 и 2 000... И начнется со 100 руб., которые и подделывать-то экономического смысла нет. Посмотрим как обменивать будут не введут ли коэффициент, лимиты или еще какую "придумку" например прогонять наличку через зачисления
на банковские счета...
Guest
+2
Кажется у нас где то были правоохранительные органы? Или они не по этой теме? Или не за тех к кому будут ходить мошенники?
Масон2000
+1
Государство хорошо знает о наивности пенсионер. Звучит!
Guest
-1
А зачем реформу проводить чем эти деньги не угодили?
Сергей Валентинович
+1
Вам не надоели такие заголовки??

Что чкобы "приятного" в новости о возможных мошеннических действиях на фоне обмена купюр?? Кстати, помятуя преждние обмены, например в 90-е я не удивлюсь таковым схемам и на государственном уровне...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.