Самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион"
Самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион"

Железнодорожный состав, на платформах которого замечены тяжёлые самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион", имеющие калибр 203-мм., направились со стороны Смоленска по направлению к границе с Украиной. Об этом сообщает издание "Авиа.про".

Как пишет издание, эти артиллерийские орудия могут вести огонь ядерными боеприпасами и наносить колоссальный ущерб потенциальному противнику, утверждает издание. Авторы публикации утверждают, что на платформах железнодорожного состава ехало как минимум пять таких установок.

"Ранее подобные самоходные орудия никогда не размещались вблизи украинской границы. Теперь это вызывает ряд вопросов касательно появления подобной необходимости", — говорится в публикации.

Отмечается, что тяжёлые самоходные установки "Пион" обладают огромным калибром — 203 мм и даже способны стрелять ядерными боеприпасами. Дальность действия орудия составляет 47,5 км, что в сочетании со снарядами такой величины делает его крайне опасным для вражеских позиций.

По словам авторов портала, состав выехал в сторону Воронежа, то есть в сторону украинской границы, но точный пункт назначения неизвестен.

Напомним, в Южном военном округе начались масштабные учения подразделений ракетных войск и артиллерии большой мощности. Пресс-служба Министерства обороны России опубликовала кадры действий. Как отмечает ведомство, в учениях участие приняло более 13 тысяч военнослужащих. На полигоны, находящиеся в том числе на территории Крымской Республики, совершили марш более 200 подразделений ракетных войск и артиллерии.

"Запланировано проведение более 200 тактических учений с батареями с боевой стрельбой, около 60 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. В ходе лагерного сбора ракетчики и артиллеристы выполнят более 5 тысяч огневых задач", - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Комментарии  
Guest
-2
У шумеров на вооружении точно такие же советские САУ и ничего обнадеживающего в такой новости нет!
Психолог-любитель
+2
"Россия не бросит. В сторону Донбасса направились российские САУ "Пион" - инсайд" Новость, безусловно, обнадёживающая. Тем не менее, на данный момент понятно то, что российские "Пионы" заговорят только в случае очевидной из-за своих крупных масштабов агрессии Киева против Республик. Но всё дело в том, что имеет место ещё и непрерывно осуществляемая Киевом ползучая агрессия. Поэтому хотелось бы надеяться на то, что Москва по-настоящему эффективно поддержит Свободный Донбасс и на этом стратегическом направлении борьбы с киевским бандеро-фашизмом и неоколониальными устремлениями западных кураторов марионеточного Киева.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.