ВСУ
ВСУ

Член редколлегии телеграм-канала "Луганская пехота", военнослужащий НМ ЛНР Иван Синцов известен под псевдонимом "Старший лейтенант Сомнение" рассказал стоит ли ждать наступления ВСУ на Донбасс и каковы шансы сил ЛДНР на победу.

Синцов сделал весьма неутешительный прогноз. По его словам, "большому" украинскому наступлению быть.

"Боюсь у многих слегка искажённое представление о том, каким будет это наступление. Это будет "славная охота", для большинства из нас — последняя.

Во-первых, надо учитывать, что на многих участках линии боевого соприкосновения посты Народной милиции ночью не имеют ни малейшей возможности контролировать те промежутки между постами, которые они днём могут просматривать и простреливать.

В первой линии не только отсутствуют современные приборы ночного видения военного образца, но и кадров, способных их эксплуатировать, уже практически не осталось. Кто-то погиб, кто-то ушёл со службы, кого-то забрали в офицеры и безвылазно посадили за бумаги. Многие посты, всё ещё нанесённые на карты в высоких штабах, в реальности давно брошены. И противник об этом знает из данных своей авиаразведки, следом за которой уже идёт разведка обычная, натаптывающая тропинки в наш тыл.

Соответственно, противнику не составит труда начать своё наступление с отправки диверсионных групп, которые перекроют основные дороги в нашем ближнем тылу, и никакие подкрепления живой силой и техникой не успеют на помощь к сражающимся позициям "первой линии", даже если они смогут собраться и выдвинуться. Колонны бронетехники и автомашин будут уничтожены из засад так, как это делало ополчение в 2014 году с беспечно двигавшимися колоннами ВСУ", - пишет Синцов в своем блоге для одного из информационных изданий.

Во-вторых, Синцов сообщает, что якобы на передовых позициях противник встретит слабое сопротивление, в сравнении с атакующими.

"В-третьих, отдельно про артиллерию. Противник уже давно обладает тотальным перевесом в артиллерии, как качественным, так и количественным. В артдивизионах мотострелковых бригад Народных милиций Республик с их 122-мм гаубицами уже появились "кадрированные" батареи, то есть батареи без личного состава, людей просто нет. У противника на том же бригадном уровне — 152-мм артиллерия, причём очень неплохо стреляющая. У Народной милиции "шестидюймовки" только в отдельных артбригадах корпусного подчинения, и по их общему числу.

На каждый более-менее боеспособный ствол с нашей стороны, как чисто технически пригодный, так и имеющий адекватный расчёт, противник может выставить батарею более старшего калибра. На наш 82-мм миномёт — батарею 120-мм миномётов, на батарею наших 120-мм миномётов — дивизион 122-мм гаубиц, на нашу батарею 122-мм Д-30 или "Гвоздик" — дивизион 152-мм самоходных "Акаций" или несамоходных "Мста-Б". Причём его артиллерия корректируется с воздуха в режиме реального времени", - добавил Синцов.

Также военнослужащий НМ ЛНР описал возможный сценарий боя. Он рассказал, про соотношение сил и средств, их качества и количества.

"Попытки концентрации сил, собранных в тылу, для каких-то контрударов днём будут подавляться БПЛА и артиллерией, а ночью ВСУ будут иметь абсолютное преимущество по причине насыщения войск современными приборами и прицелами ночного видения. Ну и, конечно, полностью переоснащённая на относительно современные, пусть и гражданские, но кодируемые цифровые системы связь позволит украинской пехоте идти вперёд за огневым валом собственной артиллерии, не теряя при этом контакта с сопровождающей легкой бронёй и танками. Примерно 450, максимум 500 танков, которыми суммарно располагают по штатам обе республики Донбасса.

Именно для отражения подобных танковых контратак ВСУ так жаждали получить противотанковые управляемые ракеты "Джавелин" с тандемной боевой частью, которой не страшна динамическая защита "Контакт-1" танков Т-72 и Т-64 Народной милиции республик", - дает неутешительные прогнозы Синцов.

Суммарно итогом уже первого дня наступления, как говорит Синцов, станет исчезновение линии фронта и рывок наиболее боеспособных подразделений ВСУ к границе с РФ.

"Остатки подразделений Народной милиции республик лишившиеся большей части своего тяжёлого вооружения, смогут какое-то время обороняться в городских застройках, но в условиях окружения и подавляющего превосходства противника такие оборонительные действия вряд ли смогут продлиться больше недели даже там, где для сопротивления будут наиболее благоприятные условия. Таким будет "Большое украинское наступление", если оно будет", - считает военнослужащий.

Комментарии  
макс611
Этого поганца Синцова не просто так кличат старший лейтенант сомнение. Лучше ему дать клику[censored]иорея. Гнать какелов , как ссаных котов до границы Пшекии будут. Но скорее всего какелы сами разбегутся после превентивных ударов Российских вооруженных сил по скоплению сил ВСУ
я
+1
Жаль но мне кажется такого не будет. У шахтеров есть еще кое что кроме оружия- это своя родная земля, которую они защищают и на этом они держаться и держаться будут. А еще наши Российские силы не дадут пройти ВСУ далее чем это они захотят сделать.
костя
+2
какие засады зачем что то гнать , с забугра гахнут и хорош на всё 10 -15 мин
Казак1
Прочитал эту всю ересь Сенцова - понял одно - укропы подорвутся и получиться очередной выкидыш...забываются укры что мы за нашу землю им дадим от[censored] большой болт. [censored] Духа у нас другого качества!!!
Житель
+3
Гнать укропа до Львова и все
Молот
+4
Видали мы ваших охотничков. Охотились они конечно славно целых два раза. А какое было у них ноу-хау с героическим наступлением дупой уперёд.Бог как говорится троицу любит.Жаль дупа только из двух половинок состоит, по которым вам здорово всыпали. Видать половинки подживать начали для новых люлей. Ну и славненько, добавку вам организуем....
вячеслав № 3
+3
Укропы! мы делали вам котлы!!!!!!! вам [censored] бендровские этого мало?идите мы вас ждем ,только кател будет вся украина.! ополчение первой волны очень хочет пива попить на Облолонь и с гранатомета фугануть в дом без разговора, [censored]ы будите готову к этому и не [censored]те а скачате и добывайте тепло в вашу хату [censored]ди!
русский
+1
верно сказано. что такое страна? это люди. они потеряли доверие а значит страну. война это значит разрушение полного донбасса. они хотят разрушения? зачем им эта территория признайте как раньше крым делов то
Guest
+3
ты [censored] и полный ИДИОТ..... обосраные укро[censored]ы буду бежать и [censored] без оглядки.....
mari
+2
это провокатор,паникёр или изменник народного ополчения у вас ни у кого нет желания вырвать этому уроду его гадкий язык у меня такое сильное желание есть.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.