КПП Успенка
КПП Успенка

Бесконечные очереди на границе ДНР с Россией только увеличиваются, всё больше замедляя работу таможни и усложняя при этом жизнь простым гражданам республики. Об этом в своем телеграм-канале сообщил экс-глава Совбеза ДНР, основатель батальона "Восток" Александр Ходаковский.

Он отметил, что в очередной раз наблюдал "дикую очередь из грузовиков" на границе с РФ, а прохождение российской таможне даже для стариков и детей выливается в семь и более часов. Он добавил, что это не исключительный случай, и люди проводят на границе полдня, прежде чем попасть в Россию, а сотрудники таможни открыто игнорируют детей, стариков и больных.

"Позавчера скорбная причина заставила выехать в Старый Оскол - умер от ковида хороший товарищ, российский доброволец. Пока ехал к границе - наблюдал дикую очередь из грузовиков и обменивался репликами с друзьями по ее поводу. Сколько это будет продолжаться? Говорят, сочувствие должно быть деятельным, и мы в полной мере им прониклись, когда семь часов сами переходили российскую границу. Это уже после преодоления нашей, когда перед нами оставалось примерно пару десятков машин.

Это не исключительный случай - чаще всего именно так и происходит, и редко когда удаётся не провести полдня на границе. При этом абсолютно не прячется от невооруженного взгляда, что солдат спит - служба идёт. Дети, старики, беременные, больные, - до одного места. Пограничники ещё так-сяк, но доблестная таможня, дай ей Бог здоровья, очень тщательно ищет контрафактные сигареты, так тщательно, что уже попав под козырёк, машина может проторчать часа три смело.

Но я не для того, чтобы пожаловаться. Сейчас, как вы знаете, мы усиленными темпами синхронизируемся с законодательством России, и сроки у нас довольно сжатые. Луганчане пошли простым путём - просто калькировали целые тома, не сильно переживая о последствиях, но дончане все в один голос сетуют, что времени не хватает, специалистов не хватает, что отрапортовать и исправлять потом огрехи - это контрпродуктивно...Но я смотрю на ситуацию на границе и понимаю, что вздохнуть люди смогут только тогда, когда команда сверху будет выполнена. И здесь важно понимать, что наверху не сильно парятся по поводу очередей на границе, а преследуют вполне прагматичные цели, но попутно решают и эту чёртову проблему. Не хотелось, чтобы обнаружилось, что мы научились мочиться себе на ботинки", - рассказывает Ходаковский.

Ходаковский подчеркнул, что очереди на границе остаются одним из вопросов выживания жителей ДНР.

"И здесь же не только об очереди на границе речь - это вопрос нашего выживания. Монополия на торговлю, цены в магазинах, просрочка продукции, унижение всякий раз, когда тянешь через ленточку какое-нибудь барахло в заплечной сумке, чтобы отбить поездку, которое я не раз наблюдал....

Давайте, парни, ускоряйтесь - от вашей расторопности зависит целая маленькая страна. Даже две", - заключил он.

Комментарии  
Стапислав
Очень с[censored]временное замечание. Пенсионеры выезжают в РФ, чтобы хоть немного дешевле купить продукты и товары первой необходимости. Таможня роется в сумках, требуя чеки на копеешные товары, как будто границу пересекают воры. А вообще мне кажется не только таможня, но и многие на вер[censored]ильно не парятся. Хорошо сидим и ладушки!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.