Ллойд Остин
Ллойд Остин

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Киев с официальным визитом. Об этом он сообщил 19 февраля в своем Twitter.

По прибытии Остин написал, что Вашингтон намерен подтвердить "поддержку суверенитета Украины, ее территориальной целостности и евроатлантических устремлений".

"Приземлился в Киеве. Я здесь, чтобы подтвердить нашу непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических стремлений Украины, и выразить нашу приверженность развитию способности Украины сдерживать дальнейшую российскую агрессию", — написал Остин.

Отмечается, что во время визита планируются встреча Остина с президентом Владимиром Зеленским и министром обороны Украины Сергеем Тараном для обсуждения двустороннего и регионального сотрудничества в области безопасности и реформ в области обороны. Также Остин примет участие в церемонии почтения памяти погибших защитников Украины в Мемориальном зале и возле Мемориального колокола защитникам Украины.

Стоит отметить, что визит Остина проходит на фоне обострения обстановки на линии разграничения в Донбассе. Для чего же на самом деле глава Пентагона прибыл в Киев?

В этом вопросе мнения политологов разошлись. Так, например политолог Вадим Трюхан считает, что во время визита будет поднят вопрос партнёрства Украины и США вне НАТО. По его словам, речь также будет идти о том, каким образом используется военная помощь, которую на протяжении последних 7 лет предоставляют США Украине. То есть буду будет такая «сверка часов». Будет обсуждаться дальнейшее расширение или изменение акцентов военного сотрудничества.

Эксперт-международник Украинского центра анализа и менеджмента политики Владимир Воля считает, что Остин прибыл в Украину, чтобы для демонстрации поддержки Украины со стороны администрации Байдена. И это ни что иное, как обычный рабочий визит, на ряду с прошедшими его встречами в Грузии.

Однако существует мнение, что визит Остина может принести и некие изменения в ситуации на Донбассе. Так политолог Антон Бредихин полагает, что не исключено, что НАТО предложит новую конфигурацию сил по Донбассу. И это наличие американских офицеров может стимулировать ВСУ в регионе, и как следствие боеготовность украинской армии будет повышена.

"И в итоге мы получаем большую провокацию в конце зимы", - говорит Бредихин.

Эксперт заключил, что итоги переговоров Ллойда Остина с украинскими политиками будут известны позднее, однако конфликт на Донбассе может только усугубиться.

Комментарии  
Александр Данильчик
О! Высшие чины "незалежной" помчались на поклон к американскому министру ручки целовать. И пушечного мяса на фарш приготовили? Иль нет? Вояки не хотят [censored]вать? Не ручки надо целовать, а штаны снимать.
Ашот 22см
Походу Украина будет в НАТО
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.