Украина
Украина

Правительство Украины уже начало подготовку законопроекта о процедурах, который будет применяться в отношении жителей ДНР и ЛНР. Об этом говорится в выступлении вице-премьера по вопросам реинтеграции "временно оккупированных" территорий Украины Алексея Резникова на "Х Ежегодном судебном форуме".

По его словам, в этом законопроекте будут прописаны процедуры амнистии жителей Донбасса и признания некоторых документов ЛДНР

Резников сообщил, что Венецианская комиссия рассмотрит законопроект о переходном периоде 15 октября, но правительство уже начало работу над законопроектом о процедурах.

"Не дожидаясь принятия законопроекта о переходном периоде, мы уже работаем над законопроектом о процедурах. Это более детальный, более глубокий закон, в котором будет проговариваться, как подробно делать амнистию, как делать конвалидацию определенных документов. Такой правовой доктрины как конвалидация до этого в Украине не было", - заявил Резников.

Отметим, что конвалидация означает процедуру признания определенных документов, выданных на оккупированных территориях таких как свидетельства о рождении, смерти, заключении и расторжении брака.

Напомним, что ранее Резников сообщил, что власть рассматривает упрощение процедуры получения паспорта Украины для молодежи из ЛДНР.

Комментарии  
Житель лнр
+3
Грабёж и разорение при киевской власти, у каждого говна кто тут вывозил на метал оборудование крыша в в киеве ,но[censored] с бирками резались предприятия и с каждой машиной сопровождающий внутренний орган, да трудно сей-час и я горд что всё-таки нашлись у нас те кто сказал хватит.
Кирил
Вы признайте справки мсек с ДНР .и мне за 8 лет отдайте. Я на украинской шахте работал. Силой полезет с окон перестреляет это не поле города
kokoprime
-4
Принимать документы даже у тех кто у людей бизнес отжал? Дома позабирал? Те кто себя назвал ДырЭкторам и кричит ЭТО МОИ ДЕНЬГИ? И этих людей вы предлагаете прощать? У вас явно что-то не так с головой... У любой собаки, жившей не на территориях Д\Л\ НР - прав больше чем любого человека с этими недо паспортами, которыми только подтереться можно... с недо дипломами, которые НИГДЕ не признаются и вы хотите этим людям что-то там прощать и признавать... Хотя кому я это доказываю, уж тооочно местный -_-
Pa3ueJIb
-3
Да конечно... особенно фантазерные документы, где у народа бизнессы пооджимали и появились ни откуда левые ДЫректора... давайте их не судить, давайте им все простим, а у тех у кого все забрали... типо сами виноваты... Вы совсем с крышей дружить перестали? У любой собаки на территории НЕ ДЛнр прав больше чем у человека живших там... все эти паспорта, дипломы и тд.. АПСОЛЮТНО ничего не стоят... и вы хотите принимать этих людей? Хотя кому я это доказываю вы то явно МЕСТНЫЙ -_-
Бурман Евгений
+4
Мне [censored]о[censored] выдали свидетельство о смерти только после того , как я заплатил судебный сбор (несколько сот грн.) ,хотя по закону требовать деньги за это не имели право.
Guest
+4
это у т[censored]й мамы 7000гривен а у многих 1800гривен как этим жить?
Светлана14
-5
А размер зарплат не хочешь указать? И тот простой факт, что минимальные пенсии в НРах выше МИНИМАЛЬНЫХ в Украине. А остальные ниже. Например, у моей мамы украинская пенсия 7000 грн (21 000 руб), а в НРе 9 000 руб. Цены на питание в НРах тоже намного выше, лично я приезжала в гости, выделила на питание ту же сумму, что и всегда, так ее на месяц не хватило, пришлось еще добавлять, хотя питалась я скромнее, чем в Украине.
Поручик
+6
В ЛДНР нищета ужасная?Купи себе ПЕТУХА и крути ему бейцы.Коммунарка в ЛДНР ниже украинской 10 раз ,ГСМ почти в 2 раза.Да и основные продукты питания на Украине по цене уже обогнали цены в ЛДНР.Минимальные пенсии уже давно обогнали Украинские. ты жил в ЛДНР тыб это знал.Так кто здесь ДЯТЕЛ?
Guest
+7
ты не справедливый а недоделанный
ЛЮБОВЬ
-2
Если такой документ готовится значить никто никого не будет спрашивать Москва передаст земли вот и конец войне БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ кРЕМЛЯ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДЕЛАЮТ
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.