СНИЛС
СНИЛС

Ранее, летом этого года, для жителей ДНР появилась возможность оформления СНИЛС и регистрации на портале "Госуслуги" без выезда в Российскую Федерацию. Для этого жителям республики нужно было всего лишь обратиться в Миграционную службу МВД ДНР, предоставив необходимый пакет документов.

Однако появилась информация о том, что в ДНР с недавнего времени прекращена выдача СНИЛС. Кроме того, отмечается, что прекратилась и регистрация на сайте Государственных услуг РФ. Об этом сообщают жители республики в социальных сетях.

"Не знаю, кого в черный список - решать вам, а вот по теме: звоню на номер 357 по поводу оформления СНИЛС и вежливо посылают в ближайшее отделение Ростовской области. Вот и сказочке конец!" - рассказал дончанин Николай Беспалов.

В Сети дончанина сразу же поддержали другие жители ДНР, которые совершили те же действия и получили тот же ответ: "Обратитесь в ближайшее МФС Ростовской области".

Отметим, что в республике сохранилась возможность получения полиса медицинского страхования (ОМС), который можно оформить в местных отделениях ЕРЦ. Но стоит добавить, что получение ОМС невозможно без предоставления личного номера СНИЛС. Поэтому, делаем вывод, что гражданам ДНР с гражданством РФ, все же придется выезжать в Россию для оформления необходимых документов.

Комментарии  
Guest
мадам, вы не в теме. прописка в РФ не нужна для получения СНИЛС
Guest
СНИЛС и так сразу дают в ПФ
Александр Данильчик
+6
Говорите да договаривайте до конца, [censored] панику создавать. Я, будучи дома на территоии ДНР, подал заявку на СНИЛС в электронном виде, но на месте его не получил. И ничего страшного. Главное, заявку я подал, а получу тогда, когда он мне понадобится. Следующим летом поеду к родичам в Ростовскую обл. и получу его сразу без ожиданий в любом отделении ПФ России, потому что заявка моя уже послана и рассмотрена. Ничего, что не получил электронный СНИЛС. Зато получу настоящий и с мокрой печатью.
Руслан
+6
Как раз сегодня был в одном из отделений МС МВД ДНР и своими глазами видел, как документы на СНИЛС сдаются
Guest
+1
Правильно,когда власте нужно,все условия создадут,а когда людям надо,то в Ростовскую обл.!Выборы прошли,все,больше от людей ничего не нужно.
Татьяна Письмоносица
-1
У тех кто подает на подобные документы вероятно должна быть прописка в России. И при любом раскладе самый надежный вид подачи документов- это личное посещение, с предъявлением оригинала документов.
Житель ЛНР
+3
Ха-ха, [censored]и, у нас в ЛНР с этим все нормально - СНИЛСы, Госуслуги, паспорта - все пакетом выдается.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.