Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заяви, что уже через пол года нынешнего президента Украины Владимира Зеленского может ждать грандиозный провал.

По словам эксперта, никто не выйдет защищать президента Украины Владимира Зеленского в случае массовых протестов, которое могут начаться уже через полгода

«Неважно, сколько наймут ещё полицейских, силовиков. Вопрос – в лояльности, а уровень лояльности к Зеленскому невысок. Может быть полмиллиона силовиков, приблизительно как сейчас у нас есть в стране, но если возникнет протест на 50 тысяч, не будет кому защитить офис президента. Вы же видели разрисованные стены и поломанные двери – эта история имеет шансы повторится», – считает Бортник.

Бортник указал на рейтинг Зеленского, и подчеркнул, что в свое время даже у экс-президента Украины Виктора Януковича было больше поддержки во время Майдана в 2014 году.

«Рейтинг Зеленского – это обман по большому счёту. Эти 30% – это люди, которые не способны выйти защитить Зеленского на улицу. Даже у Януковича был свой Антимайдан. У Зеленского не будет зелёного Антимайдана. У него нет идеологического электората, который выйдет защищать его и будет сталкиваться с праворадикальными группами. Это очень размытый, дисперсный электорат. Антирейтинг у него 50%, и вот в этом антирейтинге у него есть и правый и левый антиэлекторат, очень жёсткий антиэлекторат, люди, которые, готовы участвовать в протестах», – добавил эксперт.

Эксперт также считает, что массовых протестов по типу тех, которые разворачивались в 2014 году на Майдане, не будет в этом году. Однако ситуация измениться уже зимой нового года.

«Думаю, что массовых протестов в виде майдана в этом году не будет, но такой риск будет в феврале-марте следующего года когда коммуналка на максимуме, газохранилища, скорее всего, пустые, ситуация на Донбассе достигнет какого-то кризиса скорее всего в это время. Все эти факторы будут формировать условия наиболее высокой хрупкости власти. Но власть не спрячется за полицейскими, штыки ее не спасут. Она не понимает до сих пор, что единственный способ стабилизироваться – это общенациональный диалог, это сшивание страны, это компромиссная, демократическая политика к и, конечно, верховенство права», – резюмировал Бортник.

Комментарии  
Матвей
Раньше, буквально ещё полгода-год назад, Р.Бортник был нормальным объективным политологом, а сейчас... Похоже Петя Порох купил его с потрохами.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.