Вадим Карасев
Вадим Карасев

В эфире YouTube-канала «Politeka» украинский политолог Вадим Карасёв заявил, что Киев только сейчас начало осознавать, что «западная мечта» является всего лишь мифом.

Карасев подчеркнул, что иностранные «партнёры» Киева на деле оказываются ещё более коррумпированными и циничными, чем постсоветские страны.

«Раньше было всё понятно – вы посткоммунистические страны, вы отсталые, вы заблудились, вы оказались не на той стороне истории. Иного не дано, мы должны выйти на столбовую дорогу цивилизации. Подразумевалось, западной цивилизации – жить, как в Европе, жить, как на Западе, быть успешными, сильными, прозрачными, не коррумпированными, честными, играть по правилам, жить по правилам. А этого уже нет.

Знаете, кто первым начал говорить об этом? Путин в мюнхенской речи 2007 года. Это срывание масок западного лицемерия. В Мюнхене он это сделал, сорвал маску лицемерия с Запада – что вы такие же, как мы, мы не притворяемся, а вы притворяетесь, вы говорите, что у вас коррупции нет, а на самом деле её больше там», – отметил эксперт.

Также Он подчеркнул, что Украина только сейчас начала понимать то, что говорил президент России Владимир Путин еще14 лет назад.

«Фактически да, мы говорим – Россия агрессор, Путин враг, но мы фактически сегодня говорим тем же языком, что и Путин на мюнхенской речи. А потом Россия начала, она же первая. Путин сказал – мы у вас хотели учиться, мы хотели перенять у вас опыты, шли вам навстречу, на уступки, а вы делаете расширение НАТО на Восток, вы подрываете нашу безопасность, вы запускаете разных иноагентов, которые подрывают нашу внутреннюю стабильность.

И проходит 15 лет, и наш дискурс заключается в том же – вы такие же коррумпированные, вы нас бросили, вы не хотите выполнять обязательства, вы продажные, потому что продались с потрохами «Газпрому», какой же вы моральный учитель, вы не учитель», – подвел итог Карасев.

Добавим, что ранее политолог заявил о том, что Запад ослабевает и его расширение на Восток уже закончилось. По его словам, в ближайшие два десятилетия не стоит ожидать приема новых государств в НАТО или Евросоюз, поэтому Киеву стоит обратить свою внимание на Среднюю Азию.

Комментарии  
Доктор Головушкабобо
+1
У шизика ВСЕ размышления логичны и правильны. Только, исходник сделан по [censored]ьному. Например, "за стенкой сидят инопланетяне, которые хотят чего-то". Дальше - все очень логично. Так и у властей страны. Исходник - [censored]: "нас берут в НАТО, в ЕС, стратегическим партнером (в позе догги-стайл), в СОДОМ и ГОМОРРУ. (Лишь бы подальше от России.) Надо выбирать во власть адекватных и не сидоров. Тогда, на что-то можно надеяться.
вова
+2
говори пря мо ине бойся обратить внимание на россию
Наполеон
+1
Отличительным признаком шизофрении является расстройство мыслительной сферы. Больной шизофрений ведет себя и размышляет довольно логично, подчиняясь определенным законам и правилам. Однако суть этих законов понятна только самому пациенту. Т.е. умственные способности человека вроде бы и не снижены, но использованы не по назначению. В результате человек занимается пространными рассуждениями в форме монолога, вместо того, чтобы вникнуть в суть простейших вещей.
кеся
+4
Нормальные люди давно это поняли.
кеся
+4
Нормальные люди давно это поняли, в мире каждый за себя, а у нас идет спекуляция для некоторых это выгодно, пиар и нажива.
Григорий Самолов
-10
Это мерзкий провокатор, продажный сам фейс. Автор супер метода спорта и воспитания для семьи, который власть прячет от задуренных попами РПЦ, и ГТО Сталина-живодёра!?? МД АФС в 600 волшебных упражнений!
Г1111
+7
Скоро и его посадят как агента Кремя
mari
+8
ну да свой взгляд повернуть на Среднюю Азию у них попрошайничать и обманывать ,а европейцы уже не ведутся на сладостные речи.
Эммануэлла
+14
"поэтому Киеву стоит обратить свою внимание на Среднюю Азию" а лучше на Антарктиду!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.