Владимир Путин
Владимир Путин

В последние летние дни для Украины пришли крайне плохие новости из газовой сферы.

Некоторые привели официальных лиц в Киеве в бешенство, некоторые расстроили самого Зеленского.

Итак, по порядку: Начнём с договорённостей по контракту на поставку между Россией и Венгрией. Казалось бы 15 летний контракт должен был обрадовать представителей Украины, ведь они обеспечивались работой по транзиту на долгий период времени, если бы не одно но. Весь транзит в Венгрию пойдёт в обход "Незалежной". Часть из 4,5 млрд кубов Венгры получать со стороны Сербии через южный поток, а другую часть из Австрии (возможно из мощностей «Северного потока-2).

Тем самым не был задействован кратчайший путь через Украину, и поскольку все переговоры и детали контракта пока не разглашаются, то ещё большой вопрос кто решил пустить газ в обход, учитывая напряженные отношения между Будапештом и Киевом. Узнав об этом из Фейсбука Министра иностранных дел Венгрии глава ГТС Украины Сергей Макогон пришёл в бешенство.

Отметим, что маршрут через Украину действительно короче, но далеко не факт, что он рентабельнее и безопаснее. У всех свежи в памяти отборы в свои хранилища газа предназначенного для европейских потребителей.

Вторая плохая новость для Украины – это то, что «Газпром» на сентябрь выкупил всего лишь 4,3% дополнительных мощностей ГТС Украины для транзита газа. Хотя раньше выкупал их в полном объёме.

Комментарии  
Mari
а повелись на бред бандерлогов и Потроха что Россия агрессор вышли на майдан стали скакать и мокалей на гилляку вешать так сразу сами и стали проваливаться в помойную яму.Помните как мэр города Геническ [censored]сонской обл.зимой обратился к руководству Крыма и просил чтоб те стали качать в город газ чтоб город не замёрз ,крымчане стали качать,а как только зима закончилась этот же мэр собрал толпу идиотов пошли на границу с Крысом и стал кричалки разные кричать оскорбительные и плакаты растянули на которых разные оскорбления написаны ,это о чём говорит что с украинскими идиотами нельзя связываться,верить им нельзя и кашу с ними не сваришь.
Mari
ХА-ХА-ХА как только заднее место начнёт примерзать к металлической батарее сразу вз[censored]те и вспомните добрые времена когда дружили с Россией и газ был по 50 долларов .а повелись на бред бандерлогов и Потроха что Россия агрессор вышли на майдан стали скакать и мокалей на гилляку вешать так сразу сами и стали проваливаться в помойную яму.
Вася
Дурак думкой богатеет...
раиса
-3
зачем вы поверили бендерам и поссорились с россией немедленно нужно помириться иначе беда
777Archy
-6
Настоящий хохол это - [censored]ас с русским именем и русской фамилией, вещающий на русском языке о том, что Россия п[censored]о, а свинорейх - ХАРАШО!)))
Серджио Назарини
+4
Цитирую Ace:
Так, то так. Жирной скотобазы тепло будет. А вот что обычным людям. которые работали, живут за счет этого? Что им делать?
Передавить, как [censored], выкормышей майдана. Физически, как Сашу Белого, начиная с Порошенко и иже с ним. Остальная гопота разбежится по домам сама.
путтлер
-4
Че еще террористов на донбасс закинет рашка?)) Ваши сюрпризов уже никто не боится
Осень
-1
Обычным людям можно только посочувствовать. Но, может быть, мы когда-нибудь поумнеем, и не будем вестись на бандеровскую пропоганду, и не будем выбирать тех, кто орет, что Россия - враг.
Ace
+2
Так, то так. Жирной скотобазы тепло будет. А вот что обычным людям. которые работали, живут за счет этого? Что им делать?
Guest
+10
Сразу в памяти возникает очкастая небритая морда Яйценюхого премьера гавкающего из телевизора на ГАЗПРОМ словами, мол, никуда вы не денетесь и будете качать через украину! Хотелось бы сейчас посмотреть на эту морду!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.