Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

1 сентября в Вашингтоне состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого дома Джо Байдена. Ее итогом стало совместное заявление руководителей двух стран, в том числе о продолжении сотрудничества в военной сфере.

В ЛНР прокомментировали итоги встречи лидеров двух стран. Так, глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что встреча Зеленского и Байдена подтверждает нежелание Киева выполнять Минские договоренности.

"Итоги встречи украинского гаранта Зеленского с президентом США Джозефом Байденом - еще одно подтверждение тому, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения. Штаты намерены укрепить стратегическое партнерство с Украиной, основной целью которого является сотрудничество в сфере обороны и безопасности. Вплоть до того, что теперь даже научно-исследовательская деятельность стран будет работать исключительно на взаимодействие в военной сфере", - отметил Пасечник.

Пасечник подчеркнул, что "весь смысл диалога украинского и американского лидеров – война".

"Примечателен и тот факт, что совместное заявление о стратегическом партнерстве Украины и Соединенных Штатов Америки, опубликованное офисом президента, начинается именно со строчек, посвященных новым военным договоренностям, а уже после говорится о демократии, правосудии и правах человека. Интересная расстановка приоритетов. Выходит, что война на Донбассе для Киева, как и для Вашингтона, превыше всего", - добавил глава ЛНР.

В то же время Пасечник предложил Зеленскому хорошо подумать о последствиях невыполнения договоренностей по Донбассу.

По словам главы ЛНР, действия Зеленского, который идет по пути нагнетания агрессии, а не выполнения Минских договоренностей, чреваты последствиями. Пасечник отметил, что эти "действия" могут сказаться не только на жителям Донбасса, но и всей Украины.

"Если Вам уже наплевать на жителей Донбасса, то подумайте хотя бы о рядовых украинцах и стране, в которой они и вы живете. Хорошо подумайте!" – заключил Пасечник.

Комментарии  
Вевик Ив
+1
Был первый урок географии в ДНР,изучаем "Географическое положение Донецкого края,"Карта области.Ученики - показывают половину,а мне еле поворачивается язык сказать 1/3.Поэтому задаю простой вопрос:Кто же нас оккупировал?Почти весь класс ответил-Украина.А где вы видели русских [censored]нных?Только на параде в Москве!!! Да мы сами - русские!!
mari
+3
а зелёной саранче наплевать на всех главное свои амбиции видели как он выступал в Оксфорде перед студентами ужимки, ухмылки -клоун настоящий клоун это из него ни куда не ушло за эти два года как говорят -двушка может уехать с села, но село из неё ни когда не вытравишь так и Зе происходит комика и кривляку с его натуры уже ни вытравишь ни когда -самовлюблённый идиот и ему наплевать кто там и что о нём думает.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.