Флаг Украины
Флаг Украины

Накануне экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю 30-летней годовщины независимости страны. По его мнению, главной ошибкой в тридцатилетней истории Украины было не обманутое доверие к России, а отказ от добрососедства с ней.

Как считает публицист и политический аналитик Анатолий Вассерман выводы Янукович сделал правильные, поскольку сама по себе идея Украины как чего-то отдельного от остальной России порочна. Однако, по словам Вассермана, если понадобиться восстановление Украины после действий ее правительства, то этим Россия не будет заниматься.

"РФ действительно не имеет ресурсов для реанимации всего хозяйства Украины. В каком состоянии находится это хозяйство, видно на примере Крыма. Но Москве и не надо тянуть на себе всю Украину.

Сегодня принято считать, что независимая Украина будет всегда представлять угрозу для России, но при этом в России не рассматривается военный сценарий и нет желания наводить порядок на территории Украины и нести за нее ответственность.

Граждане Украины умеют работать не хуже остальных русских и могут собственноручно вытащить себя из той ямы, в которую их загнало стремление их руководства отделиться от остальной России", - подчеркнул эксперт.

По мнению аналитика, для восстановления Украины необходимо вменяемое руководство, которое не найти в этой стране.

"Им нужно только вменяемое руководство. Это тоже довольно сложно. Значительная часть проблем Крыма обусловлена именно тем, что львиная доля тамошних руководителей воспитана в украинской управленческой традиции. Найти грамотных управленцев на Украине сложно.

Следовательно, придется присылать добровольцев из РФ. Однако в большей степени, поможет Белоруссия. Там управленческая традиция совершенно иная и, в некотором отношении более эффективна, чем в РФ, не говоря уже об Украине", - заключил Вассерман.

Комментарии  
Друг Вассермана
+2
Вассерман, как всегда прав, Не будь Путина, от Лукашенки остались бы рожки да тихановские ножки...................
алекс
Из всех славянских стран лучшее управление государством имеет Белоруссия , Лукашенко смог сохранить советский фундамент экономики, заводы , фабрики , колхозы обазование , медицину итд Из года в год богатства белорусского народа ростут . Если бы Белоруссия имела такие природные ресурсы , как Россия, экономика страны была бы недосягаемой многим передовым странам Европы. Убери Лукашенко , поставь Путина от Белоруссии останутся рожки , да ножки ..
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.