Граница
Граница

Новые правила пересечения госграницы, линии разграничения и админграницы с Крымом. Они вступают в силу с 5 августа текущего года.

Лица, подлежащие самоизоляции, с любым гражданством устанавливают приложение "Вдома". Граждан Украины, подлежащих самоизоляции без установленного и активированного приложения отправят на обсервацию. Иностранцам, подлежащим самоизоляции и не имеющим возможности установить приложение, не разрешат въезд в Украину.

Приложение необходимо установить и активировать.

Самоизоляции подлежат:

  1. Лица (с любым гражданством), которые въезжают в Украину через государственную границу, за исключением:
  • лиц до 18 лет (дети до 18 лет с любым гражданством)
  • граждан Украины, которые выехали за границу до 4 августа 2021 (никаких исключений по стране выезда в официальном документе нет)
  • участников ЗНО; намеревающихся поступить в уч.заведения или на подготовку к поступлению в ВУЗ, учащихся и студентов укр. ВУЗов на подконтрольной территории, а также их родителей или законных представителей
  • лиц, имеющих документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации, или международный, внутренний сертификат или иностранный сертификат, также подтверждающий получение полного курса вакцинации от ковид-19.

Срок самоизоляции для лиц, пересёкших госграницу и подлежащих самоизоляции, составляет 10 дней и начинается через 72 часа с момента пересечения госграницы. Это правило не касается тех, кто прибыл из Индии или РФ и находился на их территории более 7 дней за последние 14 дней.

При этом самоизоляция или обсервация в связи с персечением госграницы не используется или прекращается в случае получения негативного ПЦР или экспресс-теста, который проводится после пересечения госграницы. Это правило не касается тех, кто прибыл из Индии или РФ и находился на их территории более 7 дней за последние 14 дней.

Срок самоизоляции составляет 14 дней для лиц (независимо от гражданства), которые прибыли в Украину непосредственно из Индии или РФ и находились на их территории более 7 дней за последние 14 дней. Срок самоизоляции в таком случае начинается с момента пересечения госграницы и не может быть прекращён в результате сдачи теста. Погранслужба передаёт информацию о таких лицах в Министерство охраны здоровья.

  1. Лица, прибывающие с территории ЛДНР через линию разграничения и из Крыма, за исключением:
  • лиц до 18 лет (дети до 18 лет с любым гражданством)
  • граждан Украины, имеющих документ (063-О) о введении одной дозы вакцины от ковид, одобренной ВОЗ
  • граждан Украины, желающих вакцинироваться от ковид-19 (с уникальным кодом)
  • лиц, имеющих документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации, или международный, внутренний сертификат или иностранный сертификат, также подтверждающий получение полного курса вакцинации от ковид-19.
  • участников ЗНО; намеревающихся поступить в уч.заведения или на подготовку к поступлению в ВУЗ, учащихся и студентов укр. ВУЗов на подконтрольной территории, а также один родитель или законный представитель
  • работников представительств официальных международных миссий.

Срок самоизоляции для лиц, пересёкших линию разграничения (КПВВ) и подлежащих самоизоляции, составляет 10 дней и начинается через 72 часа с момента пересечения КПВВ.

При этом самоизоляция или обсервация в связи с персечением линии разграничения (КПВВ) не используется или прекращается в случае получения негативного ПЦР или экспресс-теста, который проводится после пересечения КПВВ.

Комментарии  
Татиана
Что означает "НЕГАТИВНОГО ПЦР или экспресс-теста"
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.