Владимир Путин
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин четко дал понять Джо Байдену, что для России неприемлема милитаризация Украины и присутствие на ее территории войск НАТО. Об этом заявил директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии» Михаил Погребинский.

«Что касается украинского регулирования, то я думаю, что существенно ничего не поменяется. Непонятно, на чём они будут настаивать, на каком варианте интерпретации Минских соглашений они будут договариваться. Козак сказал, что он надеется на прогресс. Давайте тоже надеяться», – сказал Погребинский.

Также, по словам эксперта, президент РФ считает, что никаких подвижек в интересах Москвы не произошло или, по крайней мере, они не могут быть обнародованы.

«Но Путин явно дал понять, что даже если ему скажут «сдай Донбасс, и мы берем на себя обязательства, чтобы Украина не стала членом НАТО», то Путин все равно не поверит. То есть он будет полагаться только на реальные шаги, действия, например, на демилитаризацию Украины в смысле отсутствия военно-морских и военных баз стран НАТО на территории Украины.

Вот сейчас строится английская база, и это то, что неприемлемо для России. Думаю, что об этих темах они не договорились, они вскользь коснулись. Я думаю, что никогда никаких серьезных подвижек в плане урегулирования ожидать нельзя. Их можно было бы ожидать в том случае, если бы было сказано внятно и четко, что не просто «мы согласны с тем, что Минские соглашения должны стать основой», а о том, что надо вносить изменения в Конституцию, чтобы это было содержательно. Американцы тоже рассказывают надо соблюдать минские соглашения, а не соблюдает Россия. Это тупик», – подытожил эксперт.

Комментарии  
игорь 21
когда этих дятлов сажали в Раду неужели не до кого не дошло что у них развитие [censored],Они бы прежде думали о чем говорят -хотя там [censored] вместо мозгов.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.