Пенсия
Пенсия

У пенсионеров есть возможность самостоятельно подать заявления, о пересчете украинских пенсий в частном порядке. Об этом рассказали в пресс-службе ПФУ.

Сообщается, что подать подобное заявление можно не выходя из дома, в режиме онлайн. Единственное, что для этого понадобится — специализированная электронная цифровая подпись.

Так, для начала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте Пенсионного фонда с помощью цифровой подписи. После этого необходимо выбрать заявление на пересчет пенсии и заполнить в нем все графы.

После того, как графы будут заполнены, необходимо выбрать способ информирования о процессе и результатам обработки поданного заявления. Кроме того, украинцы могут выбрать, какое пенсионное удостоверение они хотят получать - электронное или бумажное.

К заявке необходимо добавить отсканированные копии необходимых документов, а также тех документов, которые пенсионер посчитает нужными отправить. После заявление необходимо подписать цифровой подписью и отправить.

Отмечается. что специалисты ПФУ обработают заявление, а на сайте можно будет отслеживать состояние обработки заявления и решение касательно пересчета пенсионных выплат.

Воспользоваться подобным можно в случае, если правительство увеличивает прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Стоит отметить, что пенсионерам, которые прекратили работать, подобный способ пересчета доступен в первый день с установления нового прожиточного минимума, а работающим пенсионерам — только после увольнения с работы.

Комментарии  
Демьян
Трижды обращаюсь архивный отдел,выдать справку о з/плате до отчисления налогов (грязную з/плату),выдают трижды чистую.Считаю эти действия подковерным сговором,думаю многих трудовиков касается данная тема,ПФ ворует таким образом сумму пенсии,равной сумме налогов,сегодня это 20% пенсии каждого пенсионера трудовика.
Nanalia
Блеф!НЕ работает.лично подавала и все равно пришлось ити на прием.Да и где пенсионеру дома взять сканер и копии цветные в нужном формате
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.