Украина
Украина

Территорию Украины хотят разделить на 10 функциональных зон. Впервые области разделят по сходству социально-экономических характеристик и без привязки к установленным границам. Соответствующий проект разрабатывает Министерство развития громад и территорий Украины.

Как сообщил глава украинского ведомства Алексей Чернышов, такое разделение дает экономические преимущества жителям разных областей и позволит более эффективно развивать регионы.

"Они разработаны системно и дают возможность распределять деньги не только между областями, но и между функциональными территориями. Например, первая зона из десяти - горные территории украинских Карпат. Это сразу несколько областей, которые мы должны развивать. Далее, макрорегион Азов-Черное море. Это побережье Черного и Азовского морей. Там одни и те же проблемы", - сказал Чернышев.

Сообщается, что на данный момент определены следующие функциональные типы территорий в рамках государственной региональной политики на период до 2027 года:

  • Горные территории украинских Карпат;
  • Макрорегион "Азов-Черное море";
  • Приграничные регионы;
  • Пограничные территории в неблагоприятных условиях;
  • Временно оккупированные территории Украины;
  • Природоохранные территории;
  • Городские агломерации;
  • Центры экономического развития;
  • Монофункциональные старопромышленные города;
  • Сельские территории в неблагоприятных условиях.
Комментарии  
махно
если страной правит баран он ищет овец пусть они из за границы лишь бы были ягодицы и остальное было там чтоб не скучать баранам
Анатолий
Вот мы и до жили к тем временам, что нас сделают племенами индейцев. Что не день, то какая то глупая(идиотическая) идея правительства настойчево внедряеться в не простую нашу жизнь. Полный абзац!
Top
+2
Сшитые Шаривари Укропа
Іван
Тихо, шалуни і шалуньї ! Панство знає що робить !
Larin
+2
По форме черепов будут делить.
задора
Предлагаю три названия Нагорно -бендерская Чрноморско -[censored]ская Киевско - жидовская
баба яга
+3
Господи когда это все закончится? Писихбольницы еще не успели закрыть, ждут клиентов. Деньги уже распилили, промышленные объекты растащили, теперь за территории взялись делить, интересно с людьми или без. Сколько можно издеваться над народом, люди уже устали.
Кондрат
+2
Конечно если нет аргументов то можно и оскор[censored]ть, хотя грамотность в написании ситуацию не поменяет.
Guest
+7
Разъединенные территории украины
Guest
+4
Политикам уже и придумать нечего.Вот уже голова забита. Позаботьтесь о больницах школах о вирусе наконец.Во проблему нашли.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.