Донбасс
Донбасс

Если ДНР и ЛНР вернутся в состав Украины, непонятно, что Киев будет делать с этими территориями. Об этом рассказал президент Центра стратегических коммуникаций РФ Дмитрий Абзалов.

Абзалов подчеркнул, что на восстановление этих территорий необходимо как минимум 50 миллиардов долларов, однако, как сообщает эксперт, бюджет Украины составляет чуть больше 40 миллиардов.

"Выплаты от российского газа потребуют 20 лет: вы все деньги будете направлять на Донбасс, и их все равно не хватит. Поэтому, с одной стороны, не хочется отдавать Донбасс, потому что протест, а с другой — и взять не может. В этом проблема: Украина растянута между двумя необходимостями, и без внешнего давления урегулирования не произойдет", — считает Абзалов.

Политолог уверен, что если президент США Джо Байден резко решит наладить отношения с Москвой, конфликт ЛДНР можно будет погасить в течение 10 дней, а всех вышедших радикалов нейтрализовать.

В свою очередь, как подчеркнул Абзалов, для интеграции республик в Россию, Москва должна защитить права их граждан.

"Если Москва реально хочет, чтобы ЛДНР интегрировались в украинский контур, они должны защитить там свои права, как в любой федерации, поэтому с этой точки зрения Россия защищает здесь прежде всего права граждан республик Донбасса", - заключил он.

Комментарии  
Laoshi
-1
Даже не сравнивайте! Тайвань поддерживается США и средняя зарплата там 2000$. Это больше чем в Украине, РФ и Белоруссии вместе взятых.
валентин
Путин ,Лавров в одно горло говорят что донбасс это украина и [censored], орать что скоро мы будем в россии нам дали временные документы паспорта авто номера тех паспорта россия 7год не хочет признавать ,а вы орете все россия россия
Светослав
+2
Донецкие Республики, это освобождённые земли от украскотских вы[censored]
Guest
какое с[censored]. в дурке день открытых дверей или как?
Роза Львовна
А действительно, почему бы и нет?!)))
Guest
Абзалов так переживает за Донбасс(с чего бы это?) и в очередной раз сомневается, что РФ поможет Украине восстановить Донбасс, а почему бы нет?
Guest
+4
тот кто войну развязал
Guest
+1
кем? Когда? И при каких обстоятельствах?
Guest
+1
эти 2а пути не реальны. Если вы этого еще не поняли за 7мь лет.
denim
+8
вот это вряд ли, не хватит силенок....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.