МИД ДНР
МИД ДНР

Высказывания Алексея Резникова демонстрируют, что Киев намерен продолжать следовать по пути эскалации – как на линии соприкосновения, так и в информационном пространстве. Попытки дезавуировать свои международно-правовые обязательства – явное тому подтверждение. Нам вновь приходится напоминать, что Комплекс мер был одобрен резолюцией СБ ООН, став таким образом частью международного права, документом, обязательным к исполнению. Попытки его ревизии должны жестко пресекаться не только участниками Минского процесса, но и всем международным сообществом.

Последней из таких попыток стала информация о якобы имевших место претензиях к п.9 Комплекса мер, высказанные Зеленским в ходе Парижского саммита 2019 года. По словам Резникова, президент Украины прямо заявил международным посредникам в лице Германии, Франции и России, что данный пункт написан некорректно и требует пересмотра. Однако, это не помешало ему подписать итоговое коммюнике, в котором высказывается приверженность Минским соглашениям – в том виде, в котором они были заключены в 2015 году. В том же коммюнике Зеленский согласился с тезисом о необходимости согласования всех политических и правовых вопросов с Республиками.

Не успели высохнуть чернила, как эти обязательства были Украиной дезавуированы. Ряд резонансных постановлений Верховной Рады пошли вразрез с достигнутыми соглашениями, да и последующие выступления Зеленского и Резникова в СМИ вызвали сомнения, собираются ли они их выполнять. Если бы украинская власть реально стремилась к мирному урегулированию, министру по оккупированным территориям незачем было вспоминать свою адвокатскую практику и выступать в защиту нарушений Комплекса мер.

Попытки Резникова привязать Будапештский меморандум к Минскому процессу также вызывают недоумение. Странно, что такой юридический эксперт не понимает, что между этими двумя форматами нет и не может быть никакой взаимосвязи. Хотя, учитывая созданным им законопроект о переходном периоде, подразумевающем единовременное поражение в правах миллионов мирных граждан, вероятно, он уже и забыл содержание Комплекса мер. Скорее всего, так и есть, поскольку его последние заявления говорят о фактической подготовке к выходу Украины из Минского процесса.

А если официальные власти Киева все же не хотят нового витка эскалации, то им следует отказаться от провокаций – вооруженных и информационных, – и начать прямой диалог с представителями Республик для решения всех вопросов политического урегулирования. Например, реальным шагом к миру стало бы согласование предложенной Республиками «Дорожной карты» по выполнению Минских соглашений. Вне этих соглашений мирное урегулирование просто невозможно.

Комментарии  
ОТАРИ
РЕЗНІКОВ СТАРИЙ ОСЕЛ,ЩО СКОРО ЛАПТІ СКЛЕЄ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.