Таможня
Таможня

Уже более восьми месяцев граница между ДНР и ЛНР остается "на замке", пересечь которую можно по схожей процедуре как из ДНР в Украину. Советник главы ЛНР Родион Мирошник рассказал как сейчас происходит пропуск людей и когда границу между Республиками могут открыть.

Из-за ситуации с коронавирусом глава ДНР Денис Пушилин ещё в конце марта издал Указ о закрытии границ, впоследствии Донецк открыл границы с Россией, но не с ЛНР. Открытия границ ожидали летом, когда эпидемия пошла на спад, однако открытия границ так и не произошло. ЛНР и ДНР не смогли прийти к согласию по этому вопросу. 22 сентября глава ДНР официально заявил, что вопрос открытия границы между ДНР и ЛНР отложен в связи с обострением эпидемситуации.

«Наше министерство иностранных дел проработало со своими коллегами из ЛНР процедуру взаимодействия штабов. Они прописали условия, механизмы перемещения граждан Республик через границу. Но ситуация начала меняться: несколько школ с начала недели на территории ЛНР закрылись, и есть определённые сигналы в целом. Мы видим, что в мире ситуация обостряется, поэтому в первую очередь — безопасность наших граждан. Мы пока приостановили данное обсуждение», — заявил ранее глава ДНР.

Как сейчас осуществляется пропуск рассказал представитель Луганска в политической подгруппе ТКГ Родион Мирошник.

«Желающие пересечь «границу» и приехать к нам в Луганск, заполняют заявление, указывают причину (уход за родственниками, деловая встреча, командировка на предприятие либо иное), прилагают копию паспорта и копии документов. Ждать придется 2—3 дня. В ДНР создана своя спецкомиссия. И там такая же процедура, если вы хотите въехать в республику. Согласен, что это затрудняет поездки. Но в чём дилемма? У нас действительно непростая ситуация с коронавирусом. И родственники заболевших, и сами больные требуют наглухо закрыть границу. А вот те, кто едет к родным, за пенсией или по другим делам, наоборот, требуют снять все ограничения. Вот и появились комиссии», - рассказал Родион Мирошник.

Также представитель Луганска объяснил, когда границы между Республика могут быть открыты.

«Кстати, 10 дней назад к нам пришёл большой гуманитарный караван из России. Но в этот раз там не продовольствие, а аппараты ИВЛ, лекарства для лечения коронавируса, тесты и иная медицинская техника на 400 миллионов рублей. Помощь пришла вовремя и мы надеемся, что острота эпидемии спадет, и сообщение между республиками снова восстановится», — заключил представитель ЛНР.

Комментарии  
Guest
проблемы высасаные из пальца каждый видит себяцарьком в этой стране лимонии и боиться утерять власть поэтому и границы и никакого обьединения между областями .а нужно это сделать давно народу было бы легче . но вы о сибе любимых песпокоитесь
Guest
Я с ДНР, ЖИВУ И РАБОТАЮ В ЛНР. ДЕТЕЙ НЕ ВИЖУ БОЛЬШЕ ГОДА. ДОКУМЕНТЫ ДНР СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ ДУРДОМ . И ГДЕ ЖЕ ЕДИНЫЕ РЕСПУБЛИКИ?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.