Семен Багдасаров
Семен Багдасаров

Отказ Киева выполнять Минские соглашения и военные провокации в Донбассе должны заставить Россию признать или включить в свой состав ЛДНР отмечает Семён Багдасаров.

По его мнению, нельзя игнорировать наращивание военной группировки ВСУ вблизи линии разграничения в Донбассе, так как это опасная тенденция.

"Возникает вопрос, что делать в этих условиях. Первое - настало время действительно решать вопрос с Донбассом. Хватит. Почему мы делаем вид, что завтра что-то прекратится, какое-то новое русло, Нормандский формат, Минские соглашения. Мы видим, что украинские представители сейчас прямо заявляют, что они просто издеваются над самим этим процессом.

Выхода здесь только два. Первое - признание независимости Донбасса, этих двух республик, и заключение с ними договора о военной помощи. И чётко сказать: "Агрессия против них - это агрессия против нас". Или же включение Донбасса в состав РФ, это ещё более радикально. Или, как вариант, размещение там военной базы", - пояснил он.

Багдасаров подчеркнул, что если этого не сделать, то возникнет очень серьёзная проблема, ведь защитники Донбасса не готовы в одиночку противостоять всей украинской армии, которая, прорвав линию разграничения, очень быстро может оказаться в центре Донецка.

"Вы посмотрите систему укреплений вооруженных формирований Донецкого и Луганского корпусов. Это не соответствует подготовке той стороны. Это обычные окопы времён Великой Отечественной Войны, которые не предназначены для ударов высокоточными комплексами. Надо переходить к опыту сирийской кампании… События в соседнем регионе показали, что это не защита от современного вооружения, это ничего и звать это никак.

Почему же не создают современные фортификационные сооружения? На той стороне, в районе Мариуполя, украинская сторона создала мощные фортификационные сооружения, которые, если перейти в контрнаступление, будет очень тяжело брать. На этой стороне их нет.

Другой вопрос - а есть ли современное вооружение у этих двух корпусов для отпора всему этому? Есть ли там "панцири", системы ПВО, системы РЭБ? У меня впечатление, что нет.

И если завтра начнётся конфликт - сколько от переднего края до центра Донецка километров? Три? Да это вообще ничего, даже буферной зоны нет - это первую линию прорвали и пошли вперёд…

На территории Украины находятся не только генеральные советники на высоком уровне, но и западные специалисты постоянно готовят разведывательно-диверсионные группы к ведению боевых действий в городе. В каком городе, как он называется? Два города – Луганск и Донецк. Почему мы закрываем глаза и делаем вид, что этого нет? Недооценка может очень дорого стоить", - добавил политик.

Кроме того, он подчеркнул, что под угрозой не только Донбасс, Киев в открытую тренирует террористов для диверсионной деятельности в Крыму, поэтому Россия в рамках своей безопасности должна предъявить претензии на все исторически российские области Украины.

"Вы посмотрите - учения уже проходят в Херсоне, на границе с Крымом. У нас Крым защищён, вне всяких сомнений. Но спокойно смотреть, как они там, прям на границе, в Херсонской области, держат террористические группировки, имеющие опыт боевых действий на Ближнем Востоке, как их там расселяют.

А для чего они там находятся? Есть другой способ ведения войны, если у тебя противник превосходит в военно-техническом плане – разведывательно-диверсионный, террористический, который может дестабилизировать ситуацию где угодно, как угодно и в любой момент. И на это мы тоже будем смотреть?

Возникает вопрос "что делать", кроме как по Донбассу? А почему Украина может существовать в таких границах? Когда СССР рухнул, если рухнула огромная империя, то любое государство имеет право заявить о своей безопасности, особенно если угроза исходит из соседнего государства.

По отношению к нам исходит угроза со стороны Украины? Да. Тогда мы должны заявить претензии, есть Юго-Восток Украины, который исторически принадлежит России. Почему мы об этом не заявим?", - заключил Багдасаров.

Комментарии  
Святополк
Если уж говорить об " исторических границах" , то почему бы не вспомнить о Кубани ? Белгороде? Или о Таганроге ? Даже Чехов писал, что родился в украинском городе Таганроге...А сколько еще ...!Про это не вспоминают в России ? Им удобно не помнить. А вообще-то, Юго-Восток Украины был российским только со времен Екатерины....Лето исчисление теперь ведется оттуда ?
Алексей II
От[censored]те у пьяного ежика
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.