Паспорт РФ
Паспорт РФ

У жителей Донбасса, которые получили паспорта РФ, нет российских социальных гарантий, зато есть воинская обязанность.

Так сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.

Он отметил, что правозащитники Украины давно отслеживают процессы паспортизации на неподконтрольных территориях Донбасса.

«Еще в январе 2015 года Офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека заявлял, и это есть в открытых источниках, что Россия готовится к паспортизации местного населения. Тогда эта информация не была воспринята. А потом, когда мы с правозащитниками актуализировали всю эту информацию, и дальше, в начале мая, когда официально начали выдавать российские паспорта в ОРДЛО, – об этом все вспомнили. А мы уже знали, что были составлены даже первые списки людей, кто хотел получить эти паспорта», – рассказал Лисянский.

Он отметил, что первый документ о предстоящей паспортизации появился еще в 2017 году.

«То есть стратегия в 2017 году уже была, а первые паспорта были выданы в 2019 году. И сейчас они наращивают потенциал выдачи паспортов. И уже есть граждане, которые получили российский паспорт и их уже призывают в Вооруженные силы Российской Федерации», – подчеркнул правозащитник.

По словам Лисянского, "у гражданина, который получил этот паспорт нет социальных гарантий, права на пенсию и так далее".

«Но есть обязанность служить в регулярной армии Российской Федерации – вот в чем причина», – подчеркнул он.

Комментарии  
krasnodal
Брешете, как дышите, рагульё немытое. Наши детки получают ковидные и материнский капиталл, граждане России, живущие на с[censored]й земле, земле ДНР. Вы не знали, скотынякы?
Владимир, Донецк.
Украинская тупость поражает, до восхищения!
Guest
а укроина это земля проклятых
Стас
Типичные украинские новости. На воинский учет становятся все кто получает гражданство, неважно через РВП или упращенку ДНР. Это для того в первую очередь, чтоб [censored]нный билет получить. А он нужен для того чтоб в гос предприятия устроится. Полюс ОМС больничный бесплатный, перечень что туда входит в легкой доступности. Задолбали дез информацией заниматься.
Анжелика
+3
Да будет тебе известно неуч, что от вакцинации- любой- может быть заражение, но для чего делают, что бы не было осложнений, т. ч свой вывод засунь в одно место.
Серж
+2
Блин, что вы курите на 404?
Негость
-2
Известный российский журналист Алексей Пивоваров заболел Covid-19 после участия в испытаниях так называемой «вакцины от коронавируса» Спутник V производства РФ. Об этом он рассказал у себя в Twitter.
Негость
-8
Расея - это зло на земле
Guest
+9
обязанность служить в армии РФ, при проживании на территории РФ!!!!!! Для особо одаренных!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.