Донбасс
Донбасс

Украинская делегация в ТКГ по Донбассу рассказала о том, как намерена выводить «войска РФ» из Донбасса, и кто после этого будет обеспечивать безопасность в регионе.

Так, в ТКГ утверждают, что «вывод иностранных войск, незаконных вооружённых формирований и наёмников» с территории Украины ЛДНР в начале 2021 года - возможен.

В качестве примера Украина приводит пример Израиля. Эта страна, по словам представителей ТКГ, вывела свои войска из «зоны безопасности» в Ливане, одновременно с союзной ему «Армией Южного Ливана» в течение суток, после 18 лет пребывания в стране. По отношению к «российским войскам» Украина обещает быть менее строгой, и готова дать им на выход целый месяц.

«Численность контингентов в соответствии составляла — около 1500 тысяч человек для Израиля, а для АЮЛ — 6000 человек с членами их семей. В Донбассе «... иностранных войск» около 40 тыс. в/с, но и не за одну ночь мы им предлагаем выйти, это может быть календарный месяц. Хотя, как кажется, если президент РФ отдаст соответствующий приказ «иностранные войска» выедут и за ночь», — отметили в ТКГ.

Как заявил Алексей Резников, после вывода «войск РФ», охрану правопорядка на территории Донбасса будут осуществлять представители национальной полиции Украины, куда будут набираться, в том числе, жители региона, не принимавшие участия в войне.

«Это будут подразделения Национальной полиции с особым статусом, возможно, как элемент департамента СММ ОБСЕ. Это будет корректно. Должно быть доверие у людей, это будет возможно, когда не будет страха. Снизить градус страха можно, если мы говорим, что охраной общественного порядка занимаются люди, которые не принимали участия в боевых действиях ни в каком виде. Тогда это будет вызывать больше доверия у всех, в том числе, у международных партнёров.

Но моё личное мнение, что доминантой должна быть полицейская миссия ОБСЕ с привлечением Национальной полиции, подразделения которой будут формироваться по особому критерию», — подчеркнул Резников.

Также он заявил, что границу охранять, по плану Украины, также будут представители ОБСЕ.Итоговый, компромиссный, план по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, на основе планов ЛДНР и Украины, составит ОБСЕ. Следующее заседание ТКГ состоится 10 ноября, и к этому времени ОБСЕ должно сформировать собственную позицию.

Комментарии  
Толик
потому что если бы они там были-то Украина даже в их сторону не стрельнула из пистолета!))Крым сильно бомбят?Вот-вот...потому что с[censored]ы и там реальная армия РФ
Саня
+5
А она не диктует... это мечты... в их виртуальном мире!
Yury
Похоже в Руине мари[censored]у уже легализовали и немари[censored]у тоже.
YURIIHNIBEDA
что за писака,почему войска рф в скобках?
макс-2
+4
Дурак мечтой богатеет-так и укропы все нацики и другие фащисты ярошисты Дырку от бублика а не ДОНБАСС они получат
Guest
+2
клоун шутит



















клоун шутит
вова
+2
почему украинцы нарушают украинскую поговорку: не кажи гоп, поки не перескочиш.
Guest
+1
Да вас "батенька"конкретно запугали. Даа-уж.
Артем
+24
как только выведут войска туда сразу рванут банды националистов под руководствм Семенченка Яроша Билецкого и других и начнется м ародерство и резня в прямом смысле ...этого никто никогда не допустит - это факт !!!!
Чучундрий
+13
Ну и где же написано КАК они собрались выводить войска РФ из Донбасса? Во-первых, чтобы вывести, их нужно сначала ввести. А во-вторых, кто конкретно их будет выводить?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.