Украина
Украина

Как сообщают СМИ Украины, жители города Знаменка Кировоградской области, расположенной в самом центре Украины, с утра 24 сентября обнаружили листовки с флагом ДНР и призывами создать Кировоградскую республику.

Читайте также: Отмена безвиза с Евросоюзом будет сильным ударом для экономики Украины

Украинские СМИ рассказывают, что горожане начали их срывать и жаловаться в полицию, однако, по факту вызвал полицию один мужчина, общественный активист Евгений Скачко.

Через несколько часов областное управление СБУ сообщило Евгению да и остальным гражданам, что листовки — часть антитеррористических учений.

«По легенде этих учений несколько диверсионных групп, которые орудуют на территории Знаменского района, совершают какие-то правонарушения, диверсии, готовят террористические акты. Это была работа диверсантов в рамках наших учений. Патрульные задержали уже виновников диверсантов. Сценарий этих учений никому не известен. Поэтому все службы работают и реагируют на те вызовы, которые в этот момент уже известны. И какие дальнейшие действия диверсантов — мы не знаем», — пояснила пресс-секретарь УСБУ Марина Яковенко.

Комментарии  
Республиканец
Фу банальная проверка на вшивость! Потом того, кто придет перед городским советом того повяжут, к бабке не ходи.
Санитар.
А потом когда реально будут создавать КНР (Кировоградскую республику) все подумают, что это шутка и отделятся от Украины и украинских долгов
Злюка Донецкая
Ой не могу! Реальных подрывов еще не начали, ну в качестве "учений"? Вы хоть осознаете уровень бреда, который описан и прокомментирован?Давайте уже поезда под откос пускать... Сапёры заодно чему неть подучаться, а то им поди не часто разминировать в центре Украины что-то приходится. Совсем уже из ума выжили
Cиндбад
Опять (как обычно) очередная провокация СБУ ! На весь город нашёлся только один майданутый активист ! В следующий раз СБУ устроит ,,учебный,,гос.переворот,а он почему-то будет удачным ! (вопреки учениям)
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.