Коронавирус
Коронавирус

Прибывшие из Украины в ДНР граждане продолжают находиться в обсервации в Клинической больнице профзаболеваний в Донецке. Была опубликована информация, что «из двух сотен человек у 19 положительный тест на коронавирус».

Читайте также: Где в Донецкой области можно сдать ПЦР-тест на коронавирус?

Важно понимать отличия в тестах. Экспресс-тест не определяет наличие вируса, но позволяет увидеть антитела к коронавирусу, которые могут быть как если человек болен сейчас, так и если он уже переболел. Однако антитела вырабатываются в среднем за 5-7 дней, и в первые дни заражения тест может показывать негативный результат, его точность около 50%. В свою очередь ПЦР-диагностика дает результат по наличию ДНК или РНК коронавируса, поэтому вирус выявляется уже со дня заражения. Но исследование проводят в специализированной лаборатории, что занимает определенное время, его точность 99%.

Источники сообщили, что 2 июля поступившим сделали экспресс-тест по крови, который показал у некоторых положительный результат. Исходя из этого, сегодня, 3 июля, были проведены ПЦР-тесты, результаты которых будут известны в ближайшее время. Только после второго ПЦР-теста можно будет говорить точно, болеет ли человек сейчас или уже переболел и здоров. По внутренним распоряжениям Минздрава ДНР, ПЦР-тест проводят только после того, как экспресс-тест показал положительный результат.

По нашей информации, врачи в Клинической больнице профзаболеваний вчера обсуждали и передали высшему руководству вариант действий, чтобы при отрицательных тестах на COVID-19 отпустить граждан из обсервации досрочно и готовить палаты к прибытию из Украины «следующей группы». Но теперь такие перспективы оказываются под вопросом.

В клинике, где размещены прибывшие, не до конца соблюдаются эпидправила. Люди живут по 5-8 человек в палате, не носят маски и контактируют друг с другом без них даже в столовой. Медицинские сотрудники за этим не следят и сами зачастую работают также без средств защиты. Потенциально распространить вирус в таких условиях очень просто.

Сложившаяся ситуация с возможными заболевшими должна проясниться в ближайшее время. В случае выявления заболевших, отдельных граждан должны будут изолировать в специальные боксы и начать лечение, а ранее контактирующие с ними (фактически все) могут «сесть» на двухнедельную обсервацию или самоизоляцию заново.

Комментарии  
троль
надо наказывать врачей ,почему не соблюдают сами карантин ходят без масок ,людей которые находятся на изоляции не заставляют их носить вот отсюда у нас и весь этот срач , привезли баранов с неньки ,загнали всех в хлев иждут пока заразятся ,а потом будут бить тревогу что теперь надо делать ,разводим руки и причитаем ,какже это вышло т
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.