Пенсионерка
Пенсионерка

В среду, 1 апреля, в Киеве проходит заседание Кабинета министров под председательством премьера Дениса Шмыгаля. Среди других вопросов, члены правительства рассмотрели и утвердили введение нескольких видов доплат для пенсионеров.

Читайте также: Дубинский заявил, что на Украине включили печатный станок

Виды доплат украинским пенсионерам:

  1. Установление с 1 апреля ежемесячной выплаты в размере до 500 грн пенсионерам старше 80 лет и размер пенсии которых не превышает 9 205 грн.
  2. Единовременное пособие в сумме 1 000 грн для пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 5 000 грн, а также некоторым уязвимым категориям лиц.
  3. Проведение индексации пенсий с мая на 11%. Средний размер повышения составит 260 грн.

Напомним, что решение по индексации социальных выплат заложено в проект закона об изменениях в бюджет, который Рада на этой неделе провалила.

Анонсированные президентом Зеленским выплаты дополнительной тысячи гривен пенсионерам, получающим меньше 5000 гривен начнутся с 14 апреля. Это произойдет при условии успешного голосования депутатов Рады за новый бюджет на грядущем заседании парламента. Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

"Мы проведем эти выплаты сразу, когда будут внесены изменения в государственный бюджет и утверждены необходимые финансовые документы. Если все это произойдет, то уже с 14 апреля 2020 года Пенсионный фонд начислит все эти выплаты и люди получат эти выплаты", - сказала министр.

Комментарии  
Надежда
Сегодня 3 апреля принесли пенсию меньше 2000гр. а обещанную 1000гр. так и не было...
Надежда
Сегодня 3 апреля получила пенсию меньше 2000гр. обещанную 1000гр. так и не принесли. Её нет.
Наташа
А как же быть тем людям, которым пенсионный фонд Украины прекратил выплаты ПЕНСИЙ и СОЦВЫПЛАТЫ и плевал на судебные решения.
вова
шо вы выгадуете скоты ну ты еврей голобородько
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.