Яценюк
Яценюк

Президент РФ Владимир Путин якобы объявит Украину врагом и пойдёт по кальке 2014 года, чтобы мобилизовать российский электорат. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Читайте также: Украина надеется, что коронавирус поможет победить Донбасс

«В чём я сегодня вижу проблему России: да, у них есть 600 миллиардов долларов золотовалютных резервов, они считают, что они могут выстоять. Проблема России не только экономическая, они увидят эти проблемы, они у них наступят обязательно. Проблема в том, что Путин как правило решает свои внутренние проблемы за счёт внешнего фактора. Ему нужно будет мобилизовать свой электорат и говорить, почему плохо в России», – заявил Яценюк.

«Можно мобилизовать больной электорат? Я не уверен», – отметил киевский пропагандист Виталий Портников.

«Поэтому он сейчас будет нас затягивать в новые минские процессы, в новое разведение сил, в какие-то трёхсторонние-двадцатисторонние группы, он снова будет затягивать в разного рода ловушки для того, чтобы мобилизовать российскую часть против Украины, для того, чтобы показать врага и для того, чтобы подрывать Украину изнутри. Ему нужна будет слабая Украина, он будет слабнуть, значит ему будет нужна Украина ещё слабее. И это должен понять президент: они никогда не будут друзьями, Владимир Путин – это его враг, потому что Владимир Путин – враг украинского государства. У Путина есть друг, его фамилия Медведчук, а не Зеленский», – добавил Яценюк.

Также экс-премьер считает, что Украина должна продолжать тесно сотрудничать с МВФ, чтобы не случилось дефолта, который станет доказательством того, что украинское государство не состоялось.

«Те сказочники, которые рассказывают, что нас спасёт дефолт – спасёт только тех, кто хотят дефолта. А дефолта хотят те, кто должен государству. И от дефолта также выиграют русские или «ОПЗЖ» имени Медведчука. Это будет доказательством того, что украинское государство не состоялось как государство, это исключительно на руку врагам Украины. Я уже не говорю о том, что от дефолта будут страдать все граждане, это будет безработица уже не сотен тысяч, а миллионов. Курс я не знаю какой будет – пятьдесят, сто, сто пятьдесят. Знаете, как может быть? Помните, в 90-е, когда ценники менялись каждый час? Когда инфляция была 18 тысяч процентов, по-моему. То есть этого допустить нельзя. Для того, чтобы не было дефолта, власть должна завершить переговоры с МВФ. Да, МВФ объявил про пакет помощи один триллион долларов, они должны взять то, что необходимо для Украины, до конца текущего года. Программу с пяти с половиной миллиардов долларов нужно увеличить хотя бы до десяти миллиардов долларов, они это в состоянии сделать и принять соответствующие законы», – заявил Яценюк.

Комментарии  
mykola
вони Чеченців яких 20000 було не могли перемогти, до Львова дойти треба міліон своїх солдат положити, вони в сирії від турків получають,а сирія маленька країна,Старік Кабаєв уже не тот
гоша
Опять за старую риторику, оживший "куля в лоб". Хватит нас пугать. Если бы Путину нужна была Украина, за это время он давно был бы во Львове.
Вася
Почему Кролик ещё на свободе?Или он мало денег наворовал у государства,или нет такого запаса морковки?Все преступники на свободе,и рулят Клоуном.Зелик,в качестве клоуна ты лучший,для кого-то,а в качестве президента,ты полный 0.Клоун не должен быть президентом,твоё место на сцене.
4C9
да ты забор построил ни кто не прорвется )))))
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.