Скубченко
Скубченко

Общественный деятель, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко на своей странице в соцсети Facebook напомнил, что решение СНБО о закрытии переходов для жителей ДНР и ЛНР из-за коронавируса может лишить жителей Донбасса возможности получать свою пенсию

Читайте также: Аваков заявил, что в Горловке могут быть 12 людей с коронавирусом, предлагает закрыть границы

СНБОУ может закрыть все пункты пропуска с ОРДЛО по требованию Авакова - всех, у кого нет регистрации на подконтрольной территории, не пропустят через КПВВ, пока действует карантин. Секретарь Совета Данилов сообщил, что этот вопрос будет сейчас рассмотрен. Но в то же время пенсионеры с неподконтрольной территории вынуждены проходить незаконную и унизительную процедуру верификации каждые 60 дней. Не явился в срок — лишили пенсии. И у каждого такого пенсионера с ОРДЛО нет регистрации на подконтрольной территории.

Вы же умные люди, вы же продумали, как смягчить последствия от возможно принятых мер? И если не закроете пункты пропуска, может о пенсионерах и проверках подумаете, ведь старики больше подвержены вирусу? Вы же уведомите сотни тысяч пенсионеров, чтобы они не паниковали и не пытались через Марс попасть на проверку? Или нет, и к панике коронавируса добавите ещё и пенсионную панику в каждую семью в ОРДЛО?

Владимир Зеленский, Андрей Ермак, Алексей Данилов, Сергей Анатольевич, Алексей Резников, Марина Лазебна, Даша Заривная, пока вы там все вместе на Совете, я сотый раз напомню, как Президент Владимир Зеленский обещал 8 июля прошлого года на саммите Украина-ЕС публично перед многими европейскими политиками: «Вы знаете, чтобы получить пенсию, человек должен раз в 60 дней (пересекать КПВВ для получения пенсии). Мы предложили следующий шаг: пожалуйста, давайте разрешим людям быть людьми. Мы предложили срок в 1 год».

«Позволить людям быть людьми» очень просто — одно ваше решение.

Комментарии  
Светлана189+5
Вообще-то если пенсионер оформлял пенсию, у него есть справка переселенца, которая и служит подтверждением регистрации на подконтрольной территории.
Иса
Дыровци,а украинские пенсии не становятся вам поперек горла?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.