Приступ
Приступ

В Министерстве здравоохранения ДНР назвали печальную статистику. Уже длительное время структура смертности взрослого населения остается неизменной.

Читайте также: Эпидемиологическая ситуация на территории ДНР (Видео)

В военном Донбассе такая ситуация никого уже не удивляет:

  • 1 место - 66% всех смертей – болезни системы кровообращения;
  • 2 место - 15% всех смертей - онкологические заболевания;
  • 3 место - занимают несчастные случаи, травмы и отравления;
  • 4 место - заболевания органов пищеварения и инфекционные болезни.

Отметим, что численность населения ДНР за год сократилась почти на 30 000 человек и составила на 1 января 2 277 000 человек. При этом уровень смертности в ДНР превышает в три раза уровень рождаемости.

«При таких темпах «вымирания» населения через 10 лет Республика потеряет 300 000 человек, а через 75 лет – всё население, если сегодня мы не предпримем срочных мер на уровне государства» - отметила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

Она также сообщила основные показатели здравоохранения Республики.

«За счет хронических заболеваний, взрослого населения Республики, отмечен рост болезни органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы. Отмечено снижение заболеваемости к социально значимым болезням: туберкулез и ВИЧ/СПИД. Также значительно снизился уровень младенческой смертности на 19,1 %» - добавила министр здравоохранения ДНР.

Комментарии  
инвалид
+1
Только непонятно зачем нас продолжает убивать и издеваться бывший т,н, НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ ДНР СЕРГЕЙ ЛУГАНСКИЙ,
инвалид
+1
А нас ещё добивают подлецы типа ЛУГАНСКОГО С,В, Это кстати бывший т,н, народный ДЕПУТАТ ДНР,ПАЛАЧ ВОР САДИСТ,
Алена
интересно, а почему такая смертность большая на территории бывшей украины? свою статистику давно проверяли?
михаил
А откуда данные о численности населения в ДНР? За пять лет не было ни одной переписи. Враки!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.