Минск
Минск

Очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе состоится в Минске сегодня 19 сентября.

Читайте также: Минские соглашения: близкая смерть или существование в видоизмененном формате

По итогам предыдущего раунда переговоров в Минске координатор ОБСЕ гуманитарной подгруппы Тони Фриш посетил пленных в Донбассе.

«Я очень рад, что у меня появилась такая возможность поговорить конфиденциально с удерживаемыми как здесь, так и в отдельных районах Луганской области. Так что все честно, и я хочу подчеркнуть, что это был очень важных шаг», — сказал Фриш.

В рамках своего визита в Донбасс координатор ОБСЕ пообщался с членами семей, пропавших без вести и удерживаемых на территории Украины граждан. 10 сентября он заявил, что украинские военнопленные в Донецке содержатся в нормальных условиях.

Добавим, ссылаясь на данные разведки начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов сообщил, что Украинские силовики накануне встречи в Минске и перед заседанием Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке планируют обстрелять прифронтовые территории в Донбассе

«По нашим данным, командующий ООС Сергей Наев получил задачу от высшего военно-политического руководства Украины инсценировать обстрелы, якобы с нашей стороны, по территории, подконтрольной ВСУ, накануне предстоящей встречи 19 сентября в Минске и Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в период с 25 по 27 сентября», — отметил Безсонов.

Комментарии  
МАРИ
Хоть бы что-то сдвинулось с мертвой точки по ВОДАФОНУ!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.