Порошенко
Порошенко

США обеспокоены ситуацией на Азовском море и поэтому готовы продолжить поставки оружия Украине. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.

Читайте также: Киев перебросил войска в район Азовского моря

«Вы упомянули Азовское море, и это действительно предмет серьезной озабоченности. Россия резко нарастила присутствие военных кораблей и проверяет входящие и выходящие корабли в столь агрессивной манере, как никогда прежде. Это дополнительный предмет обеспокоенности. Но у нас есть общее ощущение, что мы готовы продолжать оказывать помощь Украине для укрепления ее оборонных возможностей», — заявил Волкер в интервью Deutsche Welle.

Отметим, что Волкер посетит Украину на этой неделе. Также спецпредставитель США сообщил, что в субботу, 15 сентября, выступит с речью на ежегодной конференции Ялтинская европейская стратегия.

Добавим, что Волкер недавно совершил непубличный визит в Москву для встречи с российским руководством. Целью визита было представление очередной «дорожной карты» по минским соглашениям, предполагающей ввод миротворцев ООН в Донбасс. По данным СМИ, Москва отвергла план Волкера по миротворцам ООН в Донбассе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ё 12.09.2018 20:33
А в Украине хавчик вкусный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео