Телефон
Телефон

В первую очередь, необходимо проверить, поддерживает ли ваш смартфон частотный диапазон 800 МГц (Band 20). Эта информация должна быть указана на официальном сайте производителя смартфона либо в инструкции к нему.

Читайте также: 4G доступен всем абонентам «Феникс»

Обращайте внимание не только на наличие 4G либо LTE, но и на точное соответствие модели смартфона и регион, так как в зависимости от этого поддерживаемые частоты могут отличаться. Если смартфон поддерживает технологию 4G (LTE), то будет активна услуга «Мобильный интернет», включена передача данных и положительный баланс на счету — подключение должно произойти автоматически.

Если этого не произошло, необходимо в настройках смартфона выбрать необходимый тип сети – это может быть «3G/4G(LTE)», «2G/3G/4G(LTE)», «4G/3G/2G(auto)», «LTE only» и т.д. (в зависимости от модели смартфона и операционной системы).

Важно: при выбранном типе сети «LTE only» или «4Gonly» голосовые вызовы и SMS будут недоступны.

Стоимость мобильного интернета 4G Мобильный интернет 4G предоставляется на тех же условиях, что и в стандартах 2G и 3G – абонентам доступны автопродлеваемые опции «Мобильный интернет 1 ГБ» и «Мобильный интернет 5 ГБ», а также дополнительные пакеты мобильного интернета 1 ГБ и 5 ГБ.

В данный момент зона покрытия мобильного интернета 4G от «Феникс» составляет 80% территории ДНР, в дальнейшем она будет расширяться. Отметим, что пиковая скорость в стандарте LTE Band 20, развернутом на территории ДНР, составляет до 195,8 Мбит/сек. на загрузку и до 75 Мбит/сек. на отдачу.

Требуется ли замена SIM-карты?

Как правило, большая часть SIM-карт «Феникс» поддерживают технологию 4G (LTE) и не требует замены. Точную информацию по Вашей SIM-карте можно узнать, позвонив в call-центр по номеру 411, в Telegram-боте «Мой Феникс» @myphoenix_bot, через форму онлайн-консультанта на сайте phoenix-dnr.ru или в личных сообщениях официальной группы «Феникс» Вконтакте vk.com/phoenix_071. Если возникнет необходимость заменить SIM-карту, можно воспользоваться стандартной услугой «Восстановление номера», сделать это можно в любом отделении «Почты Донбасса» или в отделах обслуживания абонентов «Феникс».

Будут ли доступны голосовые вызовы и SMS во время пользования мобильным интернетом 4G?

Так как в сети 4G от «Феникс» производится только передача данных (мобильный интернет), для совершения звонка смартфон пользователя автоматически переводится в сеть 2G или 3G, где предоставляется голосовой сервис. После завершения звонка телефон вновь автоматически переводится в сеть 4G. Если Вы не можете совершить голосовой вызов или отправить SMS во время пользования мобильным интернетом 4G, проверьте тип сети в настройках своего смартфона – такое может происходить при выбранных сетях «LTE only» или «4Gonly». В таком случае для одновременного пользования мобильным интернетом и голосовыми сервисами выберите тип сети «3G/4G(LTE)», «2G/3G/4G(LTE)», «4G/3G/2G(auto)» и т.д. (обозначения типа сети могут различаться в зависимости от модели смартфона и операционной системы).

Комментарии  
Сергей 18
-4
какой нафиг 4 g не смешите!! Вы толком наладить обычную мобильную сеть не можете, постоянные обрывы связи- не дозвоны и прочее! Наймите специалистов того же киевстар пусть наладят связь! А про 4 g Вы заявляли еще в 17 году -- а толку то!! ;-)
Антизомби
-1
Так писали шо Феникс не будет работать в дыныры :-| "В ДНР не будет работать мобильный оператор связи "Феникс" - 17.08.2018." Ребята,не позорьте меня...
Vova
+1
Кто пользуется 4G в Горловке, отпишитесь пожалуйста, как соответствует стандарту?
Shurik
+2
Вечер добрый! Пользователи LTE будьте внимательны: при проверке скорости интернета стандартными программами типа speedtest катастрофически расходуется трафик. 3 проверки - примерно 360мб из полученных за 50 руб. 1000мб.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.