Данные кандидатов из открытых источников, собраны в алфавитном порядке.

Читайте также: В ДНР будут не только выборы, но и референдум

Павел Юрьевич Губарев

gubarev

Родился в 1983 г., в г.Северодонецк, Луганская область.

Получил несколько высших образований: история и госуправление. До событий 2014 был собственником и руководителем рекламного бизнеса в Донецке.

После начала политического кризиса на Украине создал и возглавил организацию «Народное ополчение Донбасса». 1 марта 2014 на митинге в Донецке был избран «народным губернатором» Донецкой области. 6 марта 2014 арестован сотрудниками СБУ в Донецке. Через два месяца был освобожден с еще двумя политзаключенными в обмен на трех офицеров «Альфы». В 2014 г. возглавлял мобилизационное управление Минобороны ДНР. В 2014 г. организовал и возглавил общественное движение «Новороссия», которое впоследствии трансформировалось в ОД «Свободный Донбасс».

В интервью журналистам в мае 2018 заявил, что будет баллотироваться на пост Главы ДНР, если его поддержат соратники и жители Донбасса.

Иван Сергеевич Приходько

prihodko

Родился в 1970 г. в Донецке.

Имеет 2 высших образования – строитель (ДонНАСА) и менеджер (ДонГУУ). Работал слесарем, мастером, водителем. Занимал различные должности в коммерческих компаниях. С 2006 г. перешел на государственную службу: работал в районных советах и администрациях районов г.Донецка.

С июля 2016 – глава Администрации г.Горловки.

Андрей Евгеньевич Пургин

purgin

Родился в 1972 г. в Марьинке.

Получил высшее техническое образование в ДПИ. О многочисленных местах работы до начала политической деятельности известно очень мало. Утверждает, что с 2005 г. являлся одним из главных активистов ОО «Донецкая Республика».

С мая по ноябрь 2014 г. занимал пост первого зампреда Совмина ДНР. После выборов в ноябре 2014 возглавил парламент ДНР. Покинул пост в сентябре 2015 г. В феврале 2017 был лишен депутатского мандата с формулировкой «невыполнение депутатских обязанностей».

Денис Владимирович Пушилин

pushilin

Родился в 1981 г. в Макеевке.

Получил высшее экономическое образование в ДонНАСА. Работал в дистрибьюторской компании «Сладкая жизнь». Являлся функционером движения «МММ» Сергея Мавроди.

В мае 2014 г. был избран председателем Президиума Верховного Совета ДНР. После выборов в ноябре 2014 г. стал вице-спикером парламента ДНР. Занял пост спикера парламента в сентябре 2015 после «ухода» Андрея Пургина. С ноября 2014 по сегодняшний день является постоянным полномочным представителем ДНР на переговорах Контактной группы в Минске.

Александр Юрьевич Тимофеев

timofeev

Родился в 1971 г. в Невинномысске Ставропольского края.

Учился в Ташкентском высшем общевойсковом командном училище (ТВОКУ им. Ленина), однако 4-й курс заканчивал в училище на Дальнем Востоке (ДВОКУ). Также имеет высшее экономическое образование (ДИП). Работал начальником службы безопасности на алмазном заводе. Был основателем компании «DonSatTV».

После начала конфликта на Донбассе возглавлял штаб боевого подразделения «Оплот». 2 ноября 2014 был избран депутатом НС ДНР, с 14 ноября стал министром доходов и сборов ДНР. С апреля 2016 г. занимает должность и.о. зампреда Совмина ДНР.

Дмитрий Викторович Трапезников

trapeznikov

Родился в 1981 г. в Краснодаре.

Имеет несколько высших образований (строитель, менеджер, юрист). В настоящее время учится на госслужащего. Работал менеджером ФК «Шахтёр», занимал руководящие посты в бизнес-структурах.

В сентябре 2014 г. назначен главой временной администрации Тельмановского района ДНР. С декабря занимал руководящие посты в Администрации Главы ДНР. В апреле 2016 стал и.о. зампреда Совмина ДНР: курировал внутреннюю и внешнюю политику, а также социальную сферу. 31 августа 2018 объявлен и.о. Главы ДНР.

Александр Сергеевич Ходаковский

hodakovskiy

Родился в 1972 г. в Донецке.

О наличии высшего образования данных нет. Работал начальником отдела спецопераций «А» Управления СБУ в Донецкой области.

Возглавлял бригаду «Восток» ополчения ДНР с мая по ноябрь 2014 г. С ноября 2014 по март 2015 — секретарь Совета безопасности ДНР. Прошел в парламент ДНР в 2014 по спискам от ОД «Донецкая Республика». Однако в декабре 2015 заявил об уходе из Народного Совета. В октябре 2017 заявлял о намерениях баллотироваться на пост Главы ДНР. Проживает на территории РФ.

Комментарии  
МАРИ
Не густо. Не в плане количества, а в плане нравственной платформы. Если в этом списке и Тимофеев, то нужно понимать. какого поля ВСЕ ЭТИ ЯГОДЫ. В характеристиках не хватает одного - какую из бандитских группировок (Донецкую - Ахметовскую или Енакиевскую - Януковича) каждый из этих соколов представляет.
михаил зару
Огласите, пожалуйста, весь списочек!
алекс
-1
губарев и пушилин-два адекватных политика в днр на сегодняшнии день.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.