ВСУ
ВСУ

ВСУ сформировали на Мариупольском направлении наступательную ударную группировку в составе 36-й бригады морской пехоты, 79-й десантно-штурмовой бригады, 128-й горно-штурмовой бригады и части подразделений 56-й мотопехотной бригады. Об этом сообщил источник в Минобороны ДНР.

Читайте также: Столкновение в Азовском море уже неизбежно

«Огневую поддержку обеспечивает 406-я отдельная артиллерийская бригада, а также часть подразделений 55-й артиллерийской бригады, 27-й реактивной артиллерийской бригады, 32-го и 107-го реактивных артиллерийских полков. Так же на данном направлении сосредоточен полк нацгвардии «Азов». Общая численность указанных соединений и воинских частей превышает 12 тысяч человек», — уточнил источник.

Ппредполагается, что в день наступления, после артподготовки с использованием реактивной и ствольной артиллерии, 36-я бригада ВСУ с рубежа Коминтерново-Широкино в направлении Новоазовска, 79-я бригада с рубежа Набережное-Заиченко в направлении Розы Люксембург начинают наступление.

Одновременно с этим 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ создает отвлекающий маневр наступления в направлении Тельманово, а также обеспечивает прикрытие левого фланга наступающей группировки.

По данным разведки, всю операцию наступления и выход на рубеж границы с Российской Федерацией украинские вооруженные формирования планируют осуществить за 5 дней. После чего на захваченной территории силами нацистского полка «Азов» и также рейдовыми отрядами 79-й десантно-штурмовой бригады планируется зачистка населенных пунктов от нежелательных, по их мнению, «элементов» и противников украинской оккупации.

В Минобороны ДНР отмечают, что украинское командование понимает, что при проведении таких наступательных действий количество жертв будет исчисляться сотнями, если не тысячами.

«В полном объеме планируется и тыловое обеспечение. Так, медицинское обеспечение ВСУ будет осуществляться силами 66-го военного мобильного госпиталя, развертываемого северо-западе Мариуполя, а также персоналом гражданских медицинских учреждений города. Кроме этого, в состав 66-го ВМГ откомандировано 4 мобильных морга на базе грузовых рефрижераторов. Мы не исключаем, что на Мариупольское направление будут доставлены мобильные крематории, использовавшиеся Украиной для сокрытия своих потерь в 2014 году», — сообщил источник и отметил, что в командовании Республики уже знают о планах ВСУ и готовы дать оперативный отпор в случае нападения.

Комментарии  
пистолеро
Цитирую георгий:
Не надо ни за 5 дней ни за 20 вы уже 4,2 года захватываете а воз и ныне там. Только у ПОПа от ваших [censored]нных действий, благосостояние неимоверно увеличивается, а народ ещё плотнее лезет в нищету. ВСУ никогда в жизни не возьмут Донецк. На сегодняшний день если сунутся туда, их там ждёт полный разгром с ихним утиль-оснащением. Быстрее бы пришла Юля да прекратила это безобразие.

ну вот будут выборы и юля будет она по ходу утвержденная как миротвориц причем как рф так сша ну и европа
пистолеро
вполне реально если конечно рф свой пятак не в щимит
ZanyRaper
Не надо ничего захватывать, пусть крысы сами себя пожрут. Это [censored] само будет лезть в Проамериканскую Украину, сидите в с[censored]й республике и не рыпайтесь, вам сдесь не рады, и кто это разрушенное зомбированое [censored] будет возвращать тот предатель Украины.
георгий
Не надо ни за 5 дней ни за 20 вы уже 4,2 года захватываете а воз и ныне там. Только у ПОПа от ваших [censored]нных действий, благосостояние неимоверно увеличивается, а народ ещё плотнее лезет в нищету. ВСУ никогда в жизни не возьмут Донецк. На сегодняшний день если сунутся туда, их там ждёт полный разгром с ихним утиль-оснащением. Быстрее бы пришла Юля да прекратила это безобразие.
Сепар
Взять-бы тебя и провести по передовой и после этого посмотреть сколько ты боярышника выжреш. Критики куевы.
Антизомби
Интерасно,а в ВСУ об этом плане знают ? :D :D :D Басурин опять жжот,надо спасать человека,сгорит от боярышника. :lol:
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.