Школа
Школа

Одесские чиновники предлагают День знаний заменить «днём помощи бойцам АТО», а именно 1 сентября вместо цветов принести на линейку средства личной гигиены, продукты и тому подобное для находящихся на лечении боевиков ВСУ в городском госпитале.

Читайте также: О ценах на школьные товары и принадлежности в ДНР (ВИДЕО)

С инициативой «1 сентября — без цветов» на своей странице Facebook (признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена) выступила представительница городского управления образования Елена Буйневич.

Она предложила родителям первоклассников не тратить деньги на пышные букеты и подарки учителям, а конвертировать эти средства в помощь бойцам ВСУ, которые проходят лечение в одесском госпитале: в носки, трусы или зубную пасту.

«Первое сентября без цветов. Кто хочет приобщиться — спросите в школе, как традиционная для одесских школ акция, проводимая несколько лет подряд, является своеобразной демонстрацией единства образования с теми, кто нуждается в помощи. Для цветов будет еще много возможностей. Поэтому 1 сентября предлагаем и просим родителей: вместо букета принесите что-то из списка, который оставили волонтеры военного госпиталя», — написала чиновница.

Предложение вызвало всплеск негодования у родителей учеников, считающих, что нельзя превращать школу в волонтерский центр.

  • «Уважаемая госпожа Буйневич. Вы совсем потеряли чувство реальности? Вы можете чистить комментарии соцсети сколько вам угодно, но правда всё равно вылезет наружу — ваше предложение отнять у детей праздник и заставить их тащить носки с трусами, которые пойдут потом неизвестно куда, выявило ваш непрофессионализм. Прежде всего, вы педагог, и только во вторую очередь — чиновница. Оставьте в покое наших детей, оставьте им праздник и займитесь своими прямыми обязанностями», — комментируют одесситы.
  • «Одесская мэрия пошла вразнос. Мало того, что они выбросили из бюджета одесситов 500 тыс. грн на вышиванковый фестиваль. Теперь департамент образования просит школьников на 1 сентября приносить вместо цветов вещи и еду для военных. Пока генералы разворовывают армию, заботливые одесские чиновники вынуждают местных родителей раскошеливаться на войну, которая в Одессе так непопулярна. Еще один яркий показатель, что у нас больше нет мэра как представителя интересов одесситов. Есть перебежчик, наместник майданного режима в завоеванном городе», — высказался по этому поводу лидер одесских анархистов Вячеслав Азаров.

Комментаторы также справедливо интересуются, куда же уходят 1.5% военного сбора, который на Украине собирают даже с пенсионеров.

2018 08 23

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.