Школа
Школа

В преддверии начала нового учебного года в Республике, едва ли не самой основной проблемой для граждан становится необходимость приобретения школьной формы, канцелярских принадлежностей и других сопутствующих вещей.

Наибольший интерес у граждан вызывают цены на комплекты школьной формы — пиджаки, юбки, рубашки, жилеты определенного вида и покроя. Отметим, что повсеместное введение школьной формы пока не является обязательным, а происходит по усмотрению школьных коллективов и родителей. Тем не менее, граждане достаточно активно приобретают школьную форму.

На рынках Республики стоимость школьной формы колеблется от 1 600 рос. рублей за костюм-«тройку» и выше. Продавцы и производители школьной формы, например, предприятие «Спецодежда и униформа», утверждают, что стоимость одежды напрямую зависит от ее качества и износостойкости. Так, вышеупомянутое швейное предприятие даже дает гарантию на школьную форму, пошитую из специальной ткани «Лицей» российского производства.

Что касается канцелярских принадлежностей, то их стоимость не изменилась с минувшего года и, в целом, «канцелярия» не существенно влияет на объем семейных расходов. Наиболее низкая цена на простые школьные тетради 12 листов составляет 25 рос. рублей.

Достаточно сложная ситуация сложилась со школьными сумками и ученическими ранцами. К сожалению, здесь продавцы не балуют покупателей особым разнообразием цен, которые, зачастую, действительно «кусаются». Надеемся, что данная «ниша» в скором времени будет заполнена отечественным производителем, что позволит увеличить доступность данных предметов, необходимых для школы.

В целом, по сравнению с предыдущим периодом времени, этим летом диапазон цен на школьные товары и принадлежности позволяет гражданам Республики маневрировать, выбирая различные комбинации в соотношениях цена — качество.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # вик 17.08.2018 17:55
до трусов разденете а потом можно скинуть цены*до нитки/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео