Порошенко
Порошенко

Попытка Украины заручиться поддержкой НАТО в вопросе ввода в Донбасс международного контингента говорит о приверженности режима Петра Порошенко силовому разрешению конфликта в регионе. Такое мнение сегодня журналистам выразил глава делегации ДНР в Минске, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Мы абсолютно не удивлены желанием Киева использовать любые варианты, чтобы "зачистить" Донбасс — с помощью контингента ООН, войск НАТО или других образований. Но то, что Киев не оставляет надежд всё же силовым способом завершить конфликт — это факт», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности участии войск НАТО в миссии в Донбассе.

Между тем, по словам Пушилина, в настоящий момент единственным весомым предложением по привлечению международного контингента в Донбасс остаётся предложенный РФ проект резолюции ООН. «Никаких ответов, правок или предложений нет ни от одной из стран. Есть много заявлений, которые противоречат друг другу, но пока это лишено какой-либо основы», — отметил спикер.

Ранее сегодня президент Украины Пётр Порошенко на саммите НАТО в Брюсселе заявил, что Киев рассчитывает на поддержку со стороны североатлантического альянса в вопросе размещения миротворцев ООН на всей территории Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # строн 14.07.2018 17:56
а минск козломордый
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео