Vodafon
Vodafon

Двадцать седьмого апреля в Республику вернулась связь украинского мобильного оператора «Vodafon». Несмотря на радостное известия, вопросов к руководству «Vodafonа» накопилось немало.

Читайте также: «Vodafone» согласился создать «дорожную карту» в ДНР и ЛНР

Один из главных - списанные со счетов деньги. Многие абоненты интересуются: почему деньги, которые сняли во время отсутствия услуг связи, до сих пор не вернули? – данный вопрос был задан онлайн-консультанту «Vodafon».

«О сроках и размерах компенсации сможем ответить, когда нам дадут гарантии, что отключать сеть и блокировать ее работу больше не будут. Работа сети зависит от переговоров в Минске. На сегодняшний день конкретной информации о сроках возвращения денег нет» - ответила сотрудник компании Ирина.

Дешевле на 30 грн

В компании «Vodafon» решили, что здесь люди должны платить за услуги связи больше, чем в городах Украины. Для этого был введен единственный доступный нам тариф «Смартфон Стандартный».

По этому тарифу ежедневно предоставляется безлимит на звонки внутри сети и 50 мегабайт на интернет. Абонентская плата - 3 гривны в день. В месяц такая услуга обходится жителям Республики в 90 гривен. Если учесть курс, по которому пополняют гривневый счет, а также комиссию посредников, то заплатить придется около 300 рублей. В то время как «Феникс» обходится в 50 рублей в месяц. Это без интернета. Но для общения в ДНР этого вполне достаточно.

Впрочем, у жителей Республики есть возможность платить за «Vodafon» в полтора раза меньше. Для этого надо активировать специальную услугу. В таком случае со счета будут сниматься не 90, а 60 гривен в месяц.

Но специалисты «Vodafon» обычно не стремятся поделиться этой информацией и не разглашают код для перехода на такой тариф. Обычно заветные цифры сообщают друг другу сами сообразительные дончане, сумевшие найти лазейку.

«Чтобы подключить пакет услуг на 30 дней стоимостью 60 гривен, нужно набрать комбинацию: *101*901# и кнопка вызова. В этот пакет входит: безлимит на звонки внутри сети и 500 мегабайт в месяц на интернет» - рассказывает дончанин Сергей, который уже перешел на этот тариф.

Нужно только помнить, что у вас на счету должно быть не менее 60 гривен – эта сумма снимется сразу. В дальнейшем деньги в течение месяца сниматься не будут, если вы не превысите лимит или не будете пользоваться другими услугами.

Карточку восстановить можно

Еще один вопрос, который беспокоит многих жителей: как восстановить утерянную карточку? Многие после долгого «отпуска» «Vodafon» в ДНР не могут найти свои симки. Кто-то просто их выбросил, посчитав, что больше не пригодятся, а кто-то спрятал подальше, да так, что не может найти.

«Позвоните оператору по номеру 111 (бесплатно) или 555 (связь с оператором вне очереди – стоимость 10 гривен). Консультанту нужно сообщить, что желаете заблокировать свою карточку. Для этого назовите свой номер телефона и ответьте на несколько вопросов из разряда: когда последний раз пользовались связью, сколько денег было на счету, кому чаще звонили?

После этого карточка будет заблокирована, а вам назовут специальный код из нескольких цифр. Запишите его. Затем нужно приобрести «пустую симку». Ее стоимость - 25 гривен. Правда, у нас карточку продают за 100 рублей. Вставьте «пустую симку» в телефон, позвоните на номер 222 (бесплатно) и, следуя подсказкам, сообщите оператору прежний номер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # Богдан 27.06.2018 18:39
Водафон и [цензура] не нужен. Даст бог скоро наладят работу Феникса, а она сегодня приемлема, а с появлением 3G будет нормально. При необходимости в Украину позвоню и за 10 руб минута, а то попробовал звонить в Винницу на Киевстар так они включают автоответчик и снимают 1,5 гривны за каждый звонок в результате чего за день сняли 10,5 гривен. Плюнул и отказался звонить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Лара 28.06.2018 07:05
Какие глупости насчет не разглашения кода перехода.Кто хочет тотзнает и переходит.Только ленивые платят 90 грн.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # МАРИ 04.07.2018 19:02
Водафон нужен, каждый вправе выбирать каким оператором пользоваться, только в Горловке связи снова нет с 14 июня, в центре города на дозвониться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео