Vodafone
Vodafone

В связи с растущими потребностями украинцев в количестве мобильного трафика некоторые операторы планируют отказаться от тарифов с безлимитным интернетом.

"Киевстар"

В офисе первого по численности абонентов украинского оператора рассказали, что потребность в неограниченном доступе к сети на самом деле есть у крайне малого процента пользователей. Даже клиенты, имеющие так называемый «безлимит», за месяц используют не более 21 гигабайта. Поэтому в большинстве своих пакетов услуг «Киевстар» предлагает ограниченное количество трафика – 5-25 гигабайт в месяц.

К тому же, по прогнозам оператора, уже совсем скоро популярность услуги неограниченного доступа к сети резко упадет. Она будет актуальна только для очень узкого круга клиентов.

Хотя, если быть до конца честными, даже безлимит имеет некоторые ограничения. Согласно политике оператора об ограничении пользования ресурсами сети, после использованных 40 тысяч мегабайтов скорость скачивания падает до 0,8 Мбит в секунду, что по нынешним меркам просто мизер. Таким образом, оператор бережет свою сеть от перегрузки, а также не допускает убыточности тарифных планов.

Vodafone

В Vodafone рассказали, что от безлимитов отказываться пока не собираются. Для таких тарифов у оператора также есть определенные ограничения. Скорость передачи данных в Vodafone снижается до 0,8 Мбит/с, но только после 40 гигабайт использованного трафика.

Однако оператор не боится перегрузки сети и заверил, что «интернета хватит на всех». Чтобы уберечь себя от коммерческого использования клиентами безлимитных тарифов, Vodafone ограничил возможности раздачи трафика. За такую привилегию доплачивать придется отдельно – 50 грн в месяц, или 10 грн в день.

lifecell

В пресс-службе наименьшего оператора из «большой тройки» отметили, что их клиенты в среднем используют около 13 гигабайт в месяц. Так что ликвидация безлимитных тарифов для них не имеет никакого смысла.

В линейке оператора есть тарифные планы с объемом трафика до 20 ГБ, а также два безлимитных предложения «Platinum Лайф» и «Свободный Лайф». В «безлимах» оператор, как и его «старшие коллеги», ограничивает скорость интернета после использования 150 и 50 ГБ соответственно. То есть, по возможности, оберегает себя от убыточности неограниченного пользования трафиком.

Комментарии  
Игорь Б
-2
Это очень важная для России информация
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.