Керчь
Керчь

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал, какие причины толкнули студента Владислава Рослякова устроить стрельбу в колледже в Керчи.

«Причина — унижение. Этого мальчика в Керчи все время унижали одноклассники. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах и в футболках именно американских, а не в подделке под американские. Парня воспитывала одна мама, поэтому ему приходилось одеваться на рынке в неоригинальные вещи. Это и вызывало различного рода унижения со стороны сверстников, что привело к плачевному результату» — сказал глава ведомства.

Бастрыкин отметил, что резкую реакцию молодежи на несправедливость общества, государства и права: «Конечно, надо поощрять нравственное и положительное поведение, и это мы особенно чувствуем, когда дети достают винтовки, пистолеты, бомбы, гранаты и идут в наши школы».

Отметим, что его подруга также сообщила, что юноша хотел отомстить одногруппникам, которые над ним издевались.

Напомним, что 17 октября 2018 года студент четвертого курса Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который покончил с собой.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео