Пенсионер
Пенсионер

Правительство Украины установило размеры и порядок выплаты ежегодной разовой денежной помощи до 5 мая в 2019 году.

Читайте также: Выплаты на ребенка в Украине 2019: что нужно знать

В пресс-службе Кабмина сообщили, что установлен размер и порядок выплаты ежегодной разовой денежной помощи в следующих размерах:

  1. лицам с инвалидностью вследствие войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным лицами с инвалидностью вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:
  • I группы - 3850 гривен;
  • II группы - 3400 гривен;
  • III группы - 2950 гривен;
  1. участникам боевых действий, пострадавшим участникам Революции Достоинства и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей: - 1295 гривен;
  2. лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной: - 3850 гривен;
  3. членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов вследствие войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни лицами с инвалидностью вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак во второй раз: - 840 гривен;
  4. участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага: - 530 гривен.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео