Прозоров
Прозоров

В данный момент в Москве проходит пресс-конференция офицера СБУ Василия Прозорова.

Сообщается, что с 1999 до 2018 г. он являлся сотрудником СБУ, с мая 2014 года работал в центральном аппарате, штабе антитеррористического центра СБУ. С апреля 2014 года мужчина абсолютно добровольно сотрудничал со спецслужбами РФ. Перебежчик СБУ рассказал причастность украинской стороны к катастрофе Боинга.

«Первое - феноменально быстрая реакция украинского руководства. Как будто Порошенко и его службы знали заранее. Второе - воздух над боевыми действиями не был закрыт. Третье - на все попытки осторожно разузнать обстоятельства трагедии говорят: "Не лезь, если не хочешь неприятностей". Но по крупицам можно собрать информацию, кто причастен. Нынешний замглавы АП Валерий Кондратюк и начальник ГУР. Они отвечали за сокрытие информации. Причем последний сделал после майдана феноменальную карьеру. С подполковника в 2014 году до генерал-полковника в 2018 - так просто не бывает» - заявил Прозоров.

Он также рассказал о тайных тюрьмах, организованных Киевом в районе проведения т.н. АТО. По его словам, одна из тюрем, где пытали и убивали людей, находится на мариупольском аэродроме.

«В левом крыле терминала находится столовая, на первом этаже - две холодильные камеры. Камеры нерабочие - это герметичные железные комнаты, в которые набивали задержанных людей, которых там держали без всяких санкций. Люди теряли сознание. Здесь же их допрашивали - в бойлерной, в кладовке. Кровь в бетон впиталась, на стенах - следы от ногтей. Допросами любил заниматься Парасюк, например. В конце июля 2014 года заработал отдел контрразведки местной, в "библиотеке" стали частыми гостями контрразведчики, которые привозили людей, подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами России. Летом и осенью 2014 года в тюрьме на аэродроме содержались триста человек, двое из них точно умерли» - рассказал он.

Он также сообщил, что свои тюрьмы были и у нацбатальона "Азов".

«"Азов" на самом деле не подчиняется никому, кроме своего лидера и министра внутренних дел Авакова. Фактически он не подчиняется ни руководству Нацгвардии, ни руководству МВД, ни даже руководству АТО в момент, когда полк выполняет свои боевые задачи» - подчеркнул Прозоров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -3 # ЛЮБОВЬ 25.03.2019 14:19
Маски сорваны!....и этих упырей финансировала европа и америка, самые " демократичные, гуманные" страны?! ВСЕХ ТЕХ КТО ПОДДЕРЖИВАЛ ЭТОТ РЕЖИМ В украине - на скамью подсудимых!, невзирая на страны и должности. все должны ответить за [цензура] людей пытавших противостоять этому безумию на украине,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Ваха 25.03.2019 17:18
Очередной боярышниковый сказочник. :D :D :D А чё не пишите ,что это чучело было уволено за не полное служебное соответствие и неоднократное употребление спиртных напитков на рабочем месте ? Или для скрепных вояк это нормальное состояние ? И сказки про пытки в тюрьмах и сбитый украми МН-17 уже устарели.Проспитесь алкаши и желаю вам побольше таких горе вояк перебежчиков :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Пукин 25.03.2019 23:58
Пусть фамилию ему поменяют на Проститутов!Ато скоро переберется в другую страну,рассказывая как в Рашке п[цензура]о относятся к политическим арестантам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # вован 25.03.2019 22:54
конечно теперь рагулям надо плести что он такой п[цензура]ой и т.д. нужно ж както оправдываться что хоть немного одумался и решил свалить с этой засратой усраины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео