Путин
Путин

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с общественностью Крыма заявил, что Россия начнет выстраивание отношений с Украиной после того, как в Киеве восторжествует здравый смысл.

Читайте также: Возвращение Крыма: проблемы и перспективы

«Как только здравый смысл восторжествует, мы на уровне руководства тоже будем выстраивать отношения. Надеюсь, что эта волна предвыборных различных ситуаций и комбинаций на Украине, которые сейчас мы наблюдаем, замешанная на русофобии, схлынет, и будут созданы хоть какие -то условия для развития межгосударственных связей» — сказал Владимир Путин.

И отметил, что уровень отношений между украинцами и русскими всегда был, есть и будет "очень серьезным".

«Русский и украинский народ никогда не ссорились. И сейчас они, по моему глубочайшему убеждению, в ссоре не находятся. У нас непонимание только с руководством сегодняшней Украины, с которыми вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата в развитии наших отношений. То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь и недоумение. Так и хочется спросить по-украински: "З глузду з'їхав, чи шо?" С ума сошел?» — сказал Путин.

Президент добавил, что многие жители Украины запуганы и боятся даже родственникам позвонить в Россию.

«СБУ прослушает и потом проблем не оберешься, я все это прекрасно понимаю. А здесь эта проблема еще острее. Но время все лечит — уверен, что глубокие корни нашей общей истории, культуры, веры возьмут верх над всякой "политической пеной" сегодняшнего дня» — сказал президент.

И подчеркнул, что в России украинцы ни в чем не чувствуют своей ущемленности, это третья этническая группа по численности в стране.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео